Криминал В Уфе сотрудника салона связи «Билайн» уличили в сливе информации об абонентах

В Уфе сотрудника салона связи «Билайн» уличили в сливе информации об абонентах

За каждый «пробив» он брал по три-четыре тысячи рублей

Делом занимаются следователи

В Уфе бывшего работника салона связи компании «Вымпелком» (оператор «Билайн») подозревают в том, что он сливал информацию об абонентах. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщили в ФСБ и Следственном комитете Башкирии. В отношении 24-летнего уфимца возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение тайны телефонных переговоров» и «Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ» с использованием служебного положения.

— По версии следствия, подозреваемый с февраля по апрель 2021 года за денежное вознаграждение передавал неустановленному лицу детализации телефонных соединений абонентов без их согласия. Стоимость каждой детализации варьировалась от 3 до 4 тысяч рублей, в зависимости от объема предоставляемых данных, — рассказали в следкоме. — Вышеуказанная информационная база оператора сотовой связи законом отнесена к объектам критической информационной инфраструктуры РФ.

UFA1.RU направил запрос в ПАО «Вымпелком» с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Напомним, в 2018 году по похожему обвинению пошла сотрудница белорецкого салона сотовой связи — она слила детализацию звонков местной жительницы ее ревнивому мужу.

Если вы знаете больше об этой ситуации, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем