Криминал В 1993 году в вагоне поезда Уфа — Сибай убили человека. Преступника нашли только сейчас, рассказываем как

В 1993 году в вагоне поезда Уфа — Сибай убили человека. Преступника нашли только сейчас, рассказываем как

Публикуем кадры следственного эксперимента

Мужчина всю жизнь провел в колониях

Сотрудники транспортной полиции раскрыли убийство, которое произошло в 1993 году. Об этом сообщили сегодня, 28 марта, в ведомстве. 29 лет назад в вагоне поезда нашли мертвым 43-летнего мужчину. На его теле имелись проникающие колото-резаные раны. Следователям стало понятно: криминал. Тогда даже возбудили уголовное дело по статье 103 Уголовного кодекса РСФСР — умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств. Но выйти на след преступника им не удалось.

Выяснить все обстоятельства произошедшего было не просто, так как в вагоне поезда других пассажиров не было, а подозреваемый сразу после совершения преступления скрылся. Но в тюрьму предполагаемый убийца все же загремел. Пока он отбывал наказание по другой статье, оперативники решили вернуться к этому делу. Единственной весомой уликой в этом деле был самодельный нож, обнаруженный на месте преступления.

— Оперативники и следователи обработали большой объем информации о лицах, содержавшихся и содержащихся в исправительных учреждениях. В результате был установлен владелец ножа, он в итоге и оказался причастен к совершенному преступлению, — сообщили в полиции.

Оказалось, что потерпевший распивал спиртное в пассажирском вагоне с ранее ему незнакомым мужчиной. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, в какой-то момент между мужчинами возникла ссора. В результате потерпевшему были нанесены несколько ножевых ранений, от которых он и скончался на месте.

— Злоумышленник задержан, под давлением собранных улик и в результате проведения правильно спланированных допросов он признался в совершении преступления. После проведения всех необходимых следственных действий и судебных экспертиз уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в полиции.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем