UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Избивают и шьют дело»: в Башкирии семья обвиняемого в педофилии записала обращение к Владимиру Путину

Источник UFA1.RU рассказал, что мужчину обвиняют в 18 эпизодах совращения как мальчиков, так и девочек

Брат (в центре), мать (справа) не верят в виновность своего родственника

Брат обвиняемого в педофилии жителя Башкирии и его мать записали обращение к президенту России Владимиру Путину. В нем они рассказывают, что над мужчиной издеваются и избивают. Марат Хуснутдинов заявляет, что обвинение не принимает во внимание доказательства невиновности его брата.


— Результаты экспертизы, которые показывают, что не было никаких проникновений, не принимаются судом во внимание. Также показания некоторых свидетелей, которые говорят о невинности моего брата, не принимаются судом. Не учитываются во внимание детали дела, которые совсем не состыковываются ни по времени, ни по показаниям. Дело подстроили таким образом, как называется, «подбили» время, даты и прочие вещи, — говорит брат обвиняемого.

Марат рассказал, что в протоколе написано, что брат пришел с повинной утром, а на самом деле его вызвали вечером.

— Что с ним делали эти 7 часов, никому не известно. После его незаконного ареста через год только мне удалось с ним поговорить, и что он мне рассказал, от этого у меня волосы встают дыбом. — Полицейские, по его словам, его избивали, грозятся изнасиловать его беременную гражданскую жену, угрожая тем, что у нее после этого будет выкидыш, и также грозятся его изнасиловать самого, если он не подпишет, что им надо. После этого мой брат испугался и подписал всё, что им было нужно. Я не знаю, что сейчас происходит с моим братом и что с ним делают полицейские, — говорит Марат.

Он заявляет, что сотрудники опираются лишь на слова детей, хотя экспертиза полностью опровергает их, а другие доказательства и свидетелей не принимают во внимание.

— Настоящий отец детей является маргиналом, нигде не работает и хочет лишить бывшую жену родительских прав, чтобы получать соцпособие на каждого ребенка, чтобы были какие-то денежные средства на пропитание себя и своей нынешней сожительницы. Их отец сознательно уговаривает и убеждает своих детей лжесвидетельствовать против своей родной матери и моего родного брата, — говорит Марат.

Мы обратились к источнику редакции, близкому к следствию, который сообщил, что, действительно, уголовное дело возбуждено по 132-й статье УК РФ. Это насильственные действия сексуального характера. По версии следствия, мужчина совращал троих малолетних детей сожительницы: девочку и 2 мальчиков.

— Признал на камеру перед следователем и без оперов 8 эпизодов. Потом пришел договорной адвокат, и тот перестал давать показания. От полиграфа отказался. Старший сын сообщил родному отцу, а потом и в полицию, по делу доказательств достаточно, дети всё четко говорят, свои показания не меняли, — рассказал собеседник.

Также источник сообщил, что на следствии обвиняемый ни разу не заявлял о том, что его били или принуждали давать показания.

— Только потом придумали эту историю, когда узнали, что ему светит больше 20 лет лишения свободы. Он измывался над детьми на протяжении 5 лет. Все его доводы, что якобы отец настроил или мачеха, чтобы алименты не платить, — ерунда, мать сама от алиментов отказалась и долга там не было, копейки какие-то, — сообщил собеседник.

В МВД Башкирии обвинения в избиении пока не прокомментировали.

Напомним, вчера в Совфеде обсудили закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов, принятый ранее Госдумой. Сенаторы внесли свои поправки: они предложили повысить возраст жертв таких преступников с 14 до 18 лет. Подробнее — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем