Криминал Глава одного из районов Башкирии уходит в отставку после того, как ему вынесли обвинительный приговор

Глава одного из районов Башкирии уходит в отставку после того, как ему вынесли обвинительный приговор

Гайса Янбаев намерен продолжить борьбу за свое имя

Экс-глава района не согласен с обвинениями суда

Глава Кугарчинского района Гайса Янбаев подал в отставку. Об этом сегодня, 12 января, он сообщил на своей личной странице в соцсетях.

— Дорогие друзья, сегодня я ухожу в отставку. Вчера в отношении меня Верховный суд республики оставил в силе обвинительный приговор. С решением суда я категорически не согласен, поэтому обязательно буду его обжаловать и продолжу борьбу за правду и свое честное имя в дальнейших судебных инстанциях, — сообщил Янбаев.

Он поблагодарил главу Башкирии Радия Хабирова и жителей района за поддержку и оказанное доверие.

Он высказался о том, что всегда честно старался работать для жителей республики и пожелал всем добра, здоровья и благополучия.

Напомним, что накануне Верховный суд республики признал Гайсу Янбаева виновным в мошенничестве в особо крупном размере — 26 миллионов рублей — и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее мужчина занимал пост директора в сельскохозяйственной фирме ООО «Тавакан». По версии следствия, он и главный бухгалтер компании перевели на счет организации 26 миллионов рублей по договорам на поставку оборудования. Позже фирма подала документы на выделение субсидий на покупку техники в Минсельхоз. Таким образом удалось получить еще 10 миллионов рублей. При этом техника была уже приобретена ранее за счет средств Фонда соцэкономразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем