UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Стерлитамаке заключили под стражу мужчину, который подозревается в нападении на полицейского

Его напарник пытался покончить с собой, но у него не получилось

Альберт Бухарметов (слева)

В Стерлитамаке Альберта Бухарметова заключили под стражу. Его подозревают в нападении на полицейского. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили в следкоме Башкирии.

По версии следствия, вчера днем участковые полицейские выехали в деревню Акчишмы, чтобы доставить Альберта Бухарметова в отделение из-за правонарушения, но, какого именно, не уточняется. Мужчина не захотел ехать с ними и позвал на помощь своего 52-летнего знакомого — Наиля Гизетдинова. Вместе они напали на полицейских с кулаками. Но и это еще не всё. Бухарметов вместе с напарником отобрали у одного участкового табельный пистолет, и Гизетдинов выстрелил несколько раз в сторону полицейских.

— Одному полицейскому пули попали в плечо и ноги. После содеянного злоумышленники скрылись на автомобиле, который впоследствии оставили в Федоровском районе. Вскоре по горячим следам они были задержаны сотрудниками полиции. При задержании Наиль Гизетдинов попытался свести счеты с жизнью, однако ему была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время он находится в больнице, — прокомментировали в ведомстве.

Однако в Минздраве Башкирии сегодня днем сообщили, что подозреваемых в больницу не доставляли.

Председатель следкома РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Башкирии Денису Чернятьеву представить доклад о расследовании уголовного дела по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов.

Ранее источник UFA1.RU сообщал, что одного из мужчин подозревают в участии в запрещенной судом организации «СССР» и угоне автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем