Криминал Жители Башкирии отобрали пистолет у полицейского и обстреляли его

Жители Башкирии отобрали пистолет у полицейского и обстреляли его

Раненый страж порядка доставлен в больницу, злоумышленники скрылись

О состоянии раненого полицейского пока ничего неизвестно

В Стерлибашевском районе Башкирии мужчина напал на полицейского с пистолетом. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в следкоме Башкирии. По версии следствия, двое участковых приехали в деревню Акчишму, чтобы доставить подозреваемого по уголовному делу. Он находился дома со своими знакомыми, вместе с одним из них он начал оказывать сопротивление полиции.

В ходе потасовки у стража порядка отобрали табельный пистолет, из которого несколько раз выстрелили в участкового. Нападавшие уехали с места происшествия, полицейский с огнестрельными ранениями плеча и ноги был доставлен в больницу.

— На место происшествия выехала следственная группа СК совместно с сотрудниками полиции, — сообщили в следкоме. — Проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели.

Подозреваемых сейчас разыскивают, возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В следкоме на вопрос корреспондента о том, по какому уголовному делу задерживали одного из подозреваемых, ответить затруднились. На момент написания этого материала в Минздраве Башкирии не прокомментировали состояние пострадавшего полицейского. В МВД республики сообщили, что пока не могут рассказать, по какому делу задерживали подозреваемого, также уточнили, что на данный момент не владеют информацией о состоянии здоровья травмированного участкового.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии семья напала на полицейских с лопатой и спустила на них ротвейлера. Стражи порядка тогда получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем