Криминал В Уфе вынесли приговор по громкому делу о взятке сотруднику МРЭО ГИБДД Башкирии, такого вы точно не ожидали

В Уфе вынесли приговор по громкому делу о взятке сотруднику МРЭО ГИБДД Башкирии, такого вы точно не ожидали

Следком усмотрел в этом деле признаки ОПГ

Сотрудники полиции продавали водительские удостоверения, но первыми осудили заказчика «Госуслуги»

Советский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя, которого признали виновным в даче взятки должностному лицу. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в прокуратуре Башкирии. В ведомстве отметили, что этот инцидент связан с резонансным делом о коррупции в республиканском МРЭО.

В суде установили, что в ноябре 2017 года обвиняемый дал взятку в 23 тысячи рублей гаишнику, который принимал экзамены у новоиспеченных водителей. Взамен сотрудник ГИБДД должен был выдать водительское удостоверение курсанту автошколы без фактической сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. Деньги были перечислены на банковский счет посредника, который часть оставил себе, часть передал полицейскому.

— Мужчина вину в совершении преступления признал. Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Прокуратура обжалует приговор с связи с его мягкостью, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, в отношении посредника и сотрудника ГИБДД следственными органом возбуждено и расследуется уголовное дело, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры.

Отметим, что в башкирской ГИБДД под носом всех руководителей несколько лет орудовала целая преступная группировка. В Уфе семеро бывших сотрудников ГИБДД Башкирии подозреваются в организации и участии в преступном сообществе. Подробнее в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем