Криминал В Башкирии задержали мужчину, который убил вахтовика из-за денег

В Башкирии задержали мужчину, который убил вахтовика из-за денег

Ему предъявили обвинение по трем статьям

Следователи быстро расследовали дело

В Калтасинском районе местный житель пойдет под суд за жестокое убийство своего знакомого. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщили в следкоме Башкирии. Его обвиняют по трем статьям: разбой, убийство, сопряженное с разбоем и похищение документов.

Всё началось с того, что 20 апреля прошлого года в полицию поступило сообщение об исчезновении 29-летнего жителя села Калтасы. Мужчина имел при себе крупную сумму денег и ранее надолго не исчезал. Это насторожило следователей, и они возбудили уголовное дело.

Сыщики выяснили, что за 5 дней до своей пропажи потерпевший попросил знакомого односельчанина подвезти его по личным делам. Мужчина откликнулся на просьбу, потому что знал, что у знакомого на карте имеется крупная сумма денег. Вычислить это было просто — товарищ только что вернулся с вахты. Тогда, по версии следователей, в голове односельчанина возник план ограбить его и убить.

Он вывез товарища в лес массив в Мишкинском районе, нанес ему несколько ударов по голове обухом топора. Вахтовик скончался на месте. После этого сельчанин забрал его банковскую карту, мобильный телефон и паспорт — чтобы усложнить опознание, и скрылся. Позже с карты вахтовика, по версии СК, он снял более 420 тысяч рублей и потратил на личные нужды.

— Обвиняемый признал вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в следкоме.

В прошлом году был жестокой убит в своем доме 100-летний ветеран ВОВ. Грабители знали о деньгах, которые имелись у дедушки, и пытали его некоторое время, пока тот не скончался. Все новости по этой трагедии читайте в нашем сюжете.

Недавно Салаватский городской суд вынес приговор жительнице Ишимбая, обвиняемой в заказе убийства любовницы своего мужа и ее ребенка. Подробности в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем