Криминал Уфимца, который поджег дом инвалида и его бабушки после грабежа, приговорили к сроку

Уфимца, который поджег дом инвалида и его бабушки после грабежа, приговорили к сроку

Мужчина хотел убить обоих, чтобы скрыть свою причастность к краже 190 тысяч рублей

Преступник частично признал вину

Белорецкий межрайонный суд Башкирии вынес приговор 27-летнему уфимцу, пытавшемуся убить инвалида и его бабушку, чтобы замести следы другого своего преступления. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в республиканской прокуратуре. Преступник с помощью мобильного приложения украл 190 тысяч рублей у инвалида по зрению. После этого потерпевший хотел обратиться в полицию. Чтобы заставить его замолчать, преступник поехал в Белорецк, где проживал инвалид и его бабушка.

Ночью злоумышленник проник в квартиру и избил семью деревянной палкой. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он поджег дом и сбежал, предварительно украв паспорт и телефон пострадавшего. Родственникам удалось спастись из горящего дома. Им оказали медицинскую помощь, и они выжили. Дом восстановлению не подлежит, сумму причиненного ущерба оценили более чем в 390 тысяч рублей.

— Мужчина признан виновным в краже, покушении на убийство двух лиц, заведомо находившихся в беспомощном состоянии, похищении у гражданина паспорта и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, — сообщили в прокуратуре. — Обвиняемый частично признал вину частично в совершенных преступлениях. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и взыскал вред, причиненный инвалиду, в том числе моральный, в размере более 550 тысяч рублей.

Сама история произошла еще в январе прошлого года. Подробнее прочитать о ней можно по ссылке.

Стали свидетелем совершения преступления? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем