Криминал В Башкирии мужчина ограбил инвалида и поджег дом, в котором тот жил со своей бабушкой

В Башкирии мужчина ограбил инвалида и поджег дом, в котором тот жил со своей бабушкой

На преступление он пошел, чтобы скрыть свою причастность к краже 190 тысяч рублей

 Преступник частично признал вину

В Белорецке арестовали 27-летнего жителя Уфы. Мужчина совершил покушение на жизнь инвалида и его 82-летней бабушки. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии сегодня, 1 октября.

В начале этого года 27-летний мужчина с помощью мобильного приложения украл 190 тысяч рублей у инвалида по зрению. После этого потерпевший хотел обратиться в полицию. Чтобы заставить его замолчать, преступник поехал в Белорецк, где проживал инвалид и его бабушка. Ночью злоумышленник проник в квартиру и избил семью деревянной палкой. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он поджег дом и сбежал, предварительно украв паспорт и телефон пострадавшего.

— Родственникам удалось выбраться из дома. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи они остались живы. Обвиняемый частично признал вину в совершенных преступлениях, в апреле 2020 года он был задержан сотрудниками полиции в Стерлитамаке. Уголовное дело направлено в Белорецкий межрайонный суд для рассмотрения, — сообщили в следкоме Башкирии.

Ранее в городе Дюртюли при работах с теплотрассой на главной площади города были обнаружены 4 могилы.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте фотографии и видео в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем