Криминал Доцент из Башкирии попал в ДТП Прокуратура Волгоградской области добилась ужесточения наказания экс-доценту БГУ в Стерлитамаке

Прокуратура Волгоградской области добилась ужесточения наказания экс-доценту БГУ в Стерлитамаке

По вине мужчины погибла семейная пара. Ребенок остался без родителей

Доцент вуза из Стерлитамака проведет в колонии 8 лет

Прокуратура Волгоградской области добилась ужесточения наказания экс-доценту БГУ в Стерлитамаке Инсафу Ишмухаметову. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщили наши коллеги из V1.RU.

В сентябре суд первой инстанции назначил для виновника ДТП четыре года колонии поселения. Однако прокуратура подала апелляцию и теперь обвиняемый отправится за решетку на 8 лет.

Напомним, что авария, о которой идет речь, произошла на трассе в Волгоградской области 23 июля 2019 года. Будучи за рулем Toyota Allex, Инсаф Ишмухаметов при обгоне совершил касательное столкновение с KIA Sportage, двигавшемся в попутном направлении.

В результате KIA Sportage под управлением 29-летней жительницы Пермского края получил неуправляемое смещение влево с мгновенным выездом на встречную полосу, где произошло его лобовое столкновение с рейсовым автобусом. Пермячка и ее муж, находившийся на переднем сиденье иномарки, погибли на месте. Выжить в страшной аварии удалось 6-летней дочери пермяков. При этом, как сообщали очевидцы аварии, а затем подтверждали и в ГУ МВД России по Волгоградской области, Ишмухаметов продолжил путь. Догнать жителя Башкирии удалось водителям на расстоянии 10 километров от места ДТП.

В ДТП погибла молодая семья из Пермского края, девочка выжила

Как сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина коллегам из Волгограда, Ишмухаметов признал свою вину частично.

— Прокуратура оспорила приговор суда первой инстанции ввиду его несправедливости из-за необоснованного изменения квалификации и мягкости назначенного наказания, — прокомментировала Оксана Чередина. — Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два с половиной года.

Приговор в отношении Ишмухаметова вступил в силу. Все материалы по этой теме вы можете прочитать у нас на портале.

Если вы стали очевидцем ДТП, расскажите нам об этом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем