Криминал Прокуратура Башкирии начала проверку из-за отравления школьника жевательной смесью

Прокуратура Башкирии начала проверку из-за отравления школьника жевательной смесью

Сейчас 11-летний мальчик в реанимации

Прокуроры проверят, кто и зачем продал снюс ребенку

Прокуратура Башкирии проверит факт отравления 11-летнего школьника из Альшеевского района. Вчера, 12 ноября, в реанимационное отделение местной больницы доставили подростка с острым отравлением жевательным табаком — снюсом. Надзорное ведомство решило установить обстоятельства и место приобретения снюса. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, состояние школьника удовлетворительное, он переведен в детское отделение.

— В ходе прокурорской проверки будет дана оценка деятельности служб системы профилактики района, в задачи которых входит своевременное выявление детей, находящихся в социально опасном положении и без надзора, — отметили прокуроры.

В прошлом году в Стерлитамаке произошла похожая история: тогда 11-летний мальчик попал в больницу с тяжелым отравлением после того, как одноклассники угостили его «конфеткой». После этого инцидента началась активная кампания по запрету продажи снюса, который, предположительно, и стал причиной инцидента. На проблему обратил внимание глава Башкирии Радий Хабиров: он потребовал от владельцев магазинов за сутки убрать с прилавков опасное табачное изделие. В январе этого года в Башкирии официально запретили продажу снюса несовершеннолетним.

Знаете пострадавшего лично? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем