UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Глава Башкирии потребовал от владельцев магазинов за 24 часа убрать с прилавков снюсы

С теми, кто ослушается, он пообещал «поговорить по-другому»

11-летний ребенок попал в больницу из-за отравления снюсом

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал от владельцев магазинов за 24 часа убрать с прилавков республики снюсы, из-за которых отравился в эту среду 11-летний ребенок перед занятиями в школе в Стерлитамаке. Свое требование он изложил сегодня, 13 декабря, в соцсети.

— Так называемые «снюсы» стали проблемой и у нас. 11-летний ребенок попал в реанимацию в тяжелом состоянии после того, как проглотил такой леденец. Вообще, Госдума РФ в ближайшее время примет поправки о запрещении аналогов этой дряни. Пока закон не вступил в силу, давайте думать, какими другими эффективными способами уберечь наших детей. Владельцам магазинов даю 24 часа на то, чтобы убрать эту дрянь с прилавков. Кто не поймет — поговорим по-другому, — отметил Хабиров в сообщении в соцсети.

Следком, в свою очередь, проверит сотрудников школы № 2, в которой отравился ребенок, на халатность. Директор школы прокомментировал UFA1.RU случившееся.

Снюс — жевательный никотиносодержащий продукт. Может продаваться в виде леденцов, конфет с различными фруктовыми вкусами. Но чаще всего это порционные пакетики с расфасованной смесью, которые также кладут в рот за губу и рассасывают.

Если вам известны точки продаж наркотических средств или факты употребления наркотиков детьми, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем