Криминал В УФСИН Башкирии рассказали, как в колонию пытались передать 20 телефонов, нашли их в очень необычных местах

В УФСИН Башкирии рассказали, как в колонию пытались передать 20 телефонов, нашли их в очень необычных местах

Офицеры обнаружили запрещенные вещи по наводке

Все эти телефоны запихнули в одно ведро

В башкирские колонии пытались передать 20 сотовых телефонов, 3 сим-карты, а также аксессуары к ним. Сотрудники УФСИН их обнаружили, но в крайне необычном месте. 18 телефонов нашли в майонезном пластиковом ведре объемом почти 10 литров. Еще 2 телефона — в хлебных батонах. Обнаружить «запрещенку» удалось только по наводке.

— В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии строгого режима №2 в Салавате при досмотре передачи для осужденного были обнаружены и изъяты запрещенные предметы. Кроме того, в исправительной колонии строгого режима №7 в Мелеузе на КПП по пропуску транспорта группой досмотра отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-7 в ходе досмотра автомобиля ГАЗ, были обнаружены и изъяты 2 сотовых телефона, — отметили в пресс-службе ведомства.

Еще часть —  в батоне

Теперь арестантам грозит наказание. Статьей 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Чаще всего пытаются передать на зону сотовые телефоны и наркотики. Мобильники пихают куда угодно: в банку от пены для бритья, в пачки печенья и даже встраивают в детские машинки. Еще больше таких случаев описано в нашем материале.

Если у вас есть интересная информация, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем