Криминал Увидел маленькую ручку: в Башкирии дворник нашел младенца в мусорном баке

Увидел маленькую ручку: в Башкирии дворник нашел младенца в мусорном баке

Мать ребенка удалось установить

Следователи разбираются в этом деле

Сегодня, 14 мая, в городе Туймазы нашли новорожденного в мусорном контейнере. Малыша обнаружил дворник, который увидел маленькую ручку, свисающую из мусорного бака. Все произошло сегодня около 7 часов утра — плач ребенка раздавался из мусорного контейнера во дворе дома на проспекте Ленина. Младенец лежал в пакете с одеждой. Туймазинец отнес ребенка в теплое помещение, а после вызвал скорую помощь и полицию. Новорожденным оказался мальчик.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность матери. Ею оказалась 36-летняя местная жительница. Женщина проживает с двумя несовершеннолетними детьми у своего брата. По предварительным данным, она родила мальчика в 4 часа утра в квартире родственника, которого в этот момент дома не было, и сразу поспешила избавиться от новорожденного, — сообщили в следкоме.

Материалы переданы в Туймазинский межрайонный следственный отдел, где возбуждено уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка. Полицейские продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Сейчас малыш находится под присмотром медиков в больнице.

От одного малыша мать отказалась в больнице. 7 мая стало известно, что у новорожденного ребенка, который появился на свет в конце апреля, первый анализ на коронавирус показал положительный результат. Биоматериал отправили на повторное исследование в другую лабораторию, и тестирование на COVID-19 у малыша показало отрицательный результат. Подробности в материале.

Если вы знаете подробности истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем