Криминал Мусоровоз врезался в астобус Дело водителя мусоровоза из Челябинска, по чьей вине погибла 17-летняя девушка из Башкирии, передали в суд

Дело водителя мусоровоза из Челябинска, по чьей вине погибла 17-летняя девушка из Башкирии, передали в суд

Из обвинения пропала одна статья

Мужчина больше полугода провел в СИЗО

В суд передали уголовное дело 37-летнего жителя Копейска Евгения Кузьмина. Судить его будут по части 3 статьи 264 УК — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мужчина был за рулём мусоровоза, когда попал в ДТП в Челябинске, в аварии погибла 17-летняя девушка из Башкирии. Об этом нашим коллегам из 74.RU сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Являясь работником ООО ПКФ «Экотранс», обвиняемый на основании путевого листа ночью 20 августа 2019 года двигался за рулём мусоровоза КАМАЗ по улице Блюхера со скоростью, превышающей разрешённую в населённых пунктах, и совершил столкновение с попутным Peugeot Boxer, в салоне которого находились шесть пассажиров. После столкновения автобус опрокинулся, при этом 17-летняя девушка и женщина выпали из салона на проезжую часть, — напомнила Наталья Мамаева. — В результате ДТП пассажирам автобуса, а также пассажиру мусоровоза причинены различные телесные повреждения. Выпавшая из автобуса девушка умерла в больнице.

Девушке было всего 17 лет

Также наши коллеги сообщают, что из обвинения пропала статья о том, что водитель был за рулем в состоянии наркотического опьянения. Кузьмин даже состоял на учёте из-за употребления наркотиков. В «Экотрансе» уверяли, что мужчина проходил обязательный предрейсовый медосмотр.

Работодатель водителя — компания «Экотранс» — возместила причинённый вред двум потерпевшим: матери погибшей девушки и серьёзно пострадавшему пассажиру.

Если вы знаете погибшую, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем