Криминал В Башкирии парень не смог угнать «Ауди» и угнал «Москвич»

В Башкирии парень не смог угнать «Ауди» и угнал «Москвич»

Отечественную машину нашли сгоревшей в соседнем дворе

Мужчина задержан и во всем признался

Накануне днем, полицейские города Октябрьский задержали ранее судимого 24-летнего жителя Давлеканово, подозреваемого в угоне автомобиля «Москвич». С заявлением о пропаже отечественной машины в полицию обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что вечером оставил автомобиль возле дома, но утром ее на месте не оказалось. «Москвич» нашли в соседнем дворе со сгоревшим салоном.

— В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), ч. 2 ст. 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), — заявили в МВД по РБ.

Как выяснилось, молодой человек до этого попытался угнать автомобиль марки «Ауди», но у него ничего не получилось. От владельца данного авто также поступило заявление о попытке угона. Ко всему прочему на злоумышленника завели еще одно дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст.166 УК РФ о покушении на угон.

Аналогичная ситуация произошла сегодня, 2 января, в Кумертау. Там был угнан ВАЗ-2112. Полицейские задержали 20-летнего жителя Куюргазинского района, он был пьян. Молодого человек задержан и уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

В ноябре прошлого года, в Уфе была угнана «Ока», но потом нашли окровавленную.

Если вы знаете интересные случаи и истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем