Криминал В Башкирии задержали виновных в незаконной вырубке елок

В Башкирии задержали виновных в незаконной вырубке елок

Кто-то хотел оставить дерево себе, а кто-то — продать

За повреждение лесных насаждений мужчин наказали рублем

Елочных браконьеров задержали в канун Нового года сотрудники полиции. Один незаконно срубил елку в лесу в Кугарчинском районе, еще двое — в Мишкинском. Теперь нарушителям грозит штраф по двум фактам: за незаконную рубку деревьев и повреждение лесных насаждений. Размер штрафа в ведомстве не уточнили.

— Так называемые «елочные» бизнесмены активизируются с наступлением Нового года. Первый случай произошел в Кугарчинском районе, когда 55-летний житель села Мраково срубил елку в лесополосе на автодороге Магнитогорск — Ира, — сообщили в МВД Башкирии. — Другие двое мужчин срубили три елки уже в Мишкинском районе. Кто-то из задержанных дерево хотел оставить себе, а кто-то — продать.

Инструкция UFA1.RU: рассказываем, куда сдать елку в переработку.

Для вашего удобства мы составили интерактивную карту.

Ёлочка, гори! Зажигаем главную лесную красавицу Уфы, не выходя из дома.

Уникальный фоторепортаж обязательно создаст новогоднее настроение.

Ёлочка строгого режима: в Уфе ледовый городок и украшенную площадь охраняют полицейские. Жители микрорайона Шакша не могут прогуляться рядом с главным символом Нового года.

А как вы относитесь к живым елочкам? Делитесь своим мнением в комментариях! Также мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем