Криминал Уфимке, которая сбила школьника на пешеходном переходе возле фирмы «Мир», ужесточили наказание

Уфимке, которая сбила школьника на пешеходном переходе возле фирмы «Мир», ужесточили наказание

Районный суд приговорил ее к условному сроку

Авария потрясла весь город

Верховный суд Башкирии ужесточил наказание уфимке, которая сбила велосипедиста на пешеходном переходе. Авария произошла в мае этого года: 34-летняя уфимка поворачивала на своем внедорожнике с проспекта Октября на улицу Бессонова в районе фирмы «Мир». Для пешеходов горел зеленый, и 10-летний велосипедист пересекал проезжую часть на своем «железном коне». Женщина не увидела его и наехала на ребенка. Мальчик скончался в карете скорой помощи.

Районный суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, а также взыскал компенсацию в полмиллиона рублей за моральный вред, но прокуратура осталась недовольна наказанием.

— Прокуратура сочла наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Верховный суд республики согласился с позицией прокуратуры и приговорил женщину к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, — сообщили в ведомстве.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем