Криминал Стало известно, на сколько лет сядет педофил, который изнасиловал в Уфе 10-летнюю девочку

Стало известно, на сколько лет сядет педофил, который изнасиловал в Уфе 10-летнюю девочку

Свою вину он признал частично

Преступника на синем велосипеде запечатлела камера видеонаблюдения

Сегодня, 17 октября, Калининский районный суд Уфы огласил приговор 33-летнему жителю Уфы. Мужчину признали виновным в изнасиловании 10-летней девочки в июле этого года. Теперь преступнику предстоит провести 21 год в колонии строгого режима.

О шокирующем инциденте в столице Башкирии стало известно 7 июля. Тогда в полицию обратилась мать 10-летней девочки, она рассказала, что незнакомый мужчина увез ее дочь на велосипеде в лес, где и надругался на ней.

Мужчину вскоре задержали — им оказался уголовник, из мест лишения свободы он вышел в январе этого года. Ранее его уже неоднократно судили за кражи и грабежи.

Суд установил, что в момент совершения преступления преступник был пьян. В парке он подошел к незнакомой девочке и предложил ей покататься на велосипеде. Он увез ее в лес и там надругался над ней.

— О случившемся потерпевшая рассказала соседке по дому, она застала её плачущей во дворе, — сообщили в прокуратуре Башкирии. — Преступление раскрыли в кратчайшие сроки благодаря активной позиции местной жительницы — она узнала преступника по фотороботу. Свою вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Суд приговорил педофила к 21 году лишения свободы, отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, а когда выйдет, ему ограничат свободу на 1 год 6 месяцев.

В законную силу приговор еще не вступил, у осужденного есть время, чтобы его оспорить.

Ранее 15-летняя девочка из Уфы рассказала на всю страну о том, что ее два года насиловал 44-летний друг семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем