Криминал Полицейский секс-скандал «Ее показания всегда различаются»: адвокат — о заседании по делу об изнасилованной дознавательнице

«Ее показания всегда различаются»: адвокат — о заседании по делу об изнасилованной дознавательнице

Суд продолжает допрашивать потерпевшую

Адвокат Эдуарда Матвеева сообщил, что не удовлетворен тем, как прошло сегодняшнее заседание

Сегодня, 10 сентября, в Кировском районном суде Уфы прошло очередное слушание по делу об изнасиловании дознавательницы. Предполагалось, что на этот раз суд перейдет к допросу обвиняемых, однако на вопросы снова отвечала потерпевшая.

По словам адвоката Эдуарда Матвеева Асляма Халикова, сторону защиты не устраивают показания потерпевшей из-за несоответствия подробностей об обстоятельствах преступления с прошлыми показаниями.

— По некоторым моментам она дает совершенно новые показания, — сообщил он. — Ее показания всегда различаются, у нее же масса их.

Адвокат Матвеева сообщил, что заседание было достаточно эмоциональным. По его мнению, это связано с тем, что сегодня потерпевшей задавали уточняющие вопросы об обстоятельствах изнасилования.

— До этого шли дежурные вопросы, а сегодня уже начались более конкретные, более подробные,— пояснил он. — Естественно, эмоционально было.

Видео: Евгений Вдовин

Халиков выразил неудовлетворение тем, как прошло сегодняшнее заседание. Также он сообщил, что после пострадавшей начнут допрашивать свидетелей. По его словам, к ним должны перейти на следующем заседании.

— Со стороны обвинения, по-моему, около 20 свидетелей, — сказал адвокат. — И со стороны защиты будут свидетели.

Халиков сообщил, что следующее слушание состоится в четверг в 15:00.

Уголовное дело против Павла Яромчука, Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева передали в суд 2 июля. На 29 июля назначили первое судебное заседание, но на него не явилась потерпевшая. После этого заседание переносили по разным причинам еще несколько раз, прежде чем адвокаты обвиняемых смогли приступить к допросу потерпевшей, как требует того процессуальное законодательство.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фотографии и видео почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем