Криминал Арестованный в Норвегии «террорист» из Уфы поменял показания

Арестованный в Норвегии «террорист» из Уфы поменял показания

Молодой человек рассказал, что приехал в отпуск и неожиданно почувствовал себя плохо

Подозреваемого быстро удалось вычислить

Подозреваемый в нападении на женщину в Осло житель Уфы уже не настаивает на том, что совершил теракт. Сразу после задержания уфимец утверждал, что собирался убить как можно больше людей. Сейчас же он утверждает, что к теракту его действия отношения не имели, а в день нападения он был не в себе, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на издание Dagbladet.

— Он полностью дистанцировался от связи с терроризмом, теперь он утверждает, что плохо себя чувствовал в тот день, когда все произошло, — цитирует издание адвоката задержанного Уле Лунда.

Со слов защитника россиянина, тот приехал в Осло из Уфы через Стокгольм в отпуск, у него при себе был обратный билет в Москву.

В полиции говорят, что задержанный и раньше менял показания.

В субботу, 19 января, в Осло арестовали 20-летнего уроженца Уфы по подозрению в терроризме. Молодой человек напал на посетительницу продуктового магазина. Подозреваемого задержали почти сразу. Женщину экстренно госпитализировали.

По словам представителя российского посольства в Осло, россиянин отказался от консульской помощи.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем