UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Житель Башкирии семь лет скрывал от детей, что их мать жива

Житель Башкирии семь лет скрывал от детей, что их мать жива

Стало известно, что послужило мотивом для такой лжи

За свою ложь мужчина обрел судимость

61-летнего жителя Аургазинского района Башкирии признали виновным в мошенничестве — мужчина незаконно получал социальные выплаты.

Оказалось, что в 2009 году без вести пропала сожительница мужчины, с которой он воспитывал двоих детей. Вскоре он через суд признал пропавшую умершей, и семья получила право на выплату пенсии в связи с потерей кормильца.

Через год житель Башкирии узнал, что на самом деле его сожительница жива и находится в Уфе. Однако правду детям он рассказывать не стал и скрыл это и от пенсионного фонда. 7 лет он содержал детей на пособие за «погибшую» мать, незаконно получив за это время более 600 тысяч рублей.

— Суд приговорил обвиняемого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Кроме того, указанную сумму мужчина должен вернуть пенсионному фонду.

К слову, без мамы проживает 11-летняя девочка из Башкирии, которая попросила Путина отремонтировать крышу в ее доме. Также отметим, что в республике продлили выплаты компенсаций за детские сады — причем получать их будут без исключения все семьи, в которых дети посещают дошкольные учреждения.

Если вы столкнулись с трудностями в получении социальных выплат, положенных по закону, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем