Криминал Пьяный повёз друзей на озеро: в Башкирии осудили водителя, по вине которого погиб пассажир

Пьяный повёз друзей на озеро: в Башкирии осудили водителя, по вине которого погиб пассажир

Ещё две девушки, сидевшие в машине, получили травмы

Машина вылетела в кювет

В Балтачевском районе суд приговорил водителя, ставшего виновником аварии, к реальному сроку наказания.

В июле этого года 29-летний житель Мишкинского района предложил друзьям — двум девушкам и молодому человеку — отправиться на местное озеро. Принявший на грудь водитель не удержал руль своего «Богдана» и съехал с дороги в кювет. В результате погиб 22-летний пассажир. Ещё две девушки, находившиеся в момент аварии в салоне, получили травмы различной степени тяжести.

Медицинское освидетельствование показало наличие в крови алкоголя. При этом мужчину ранее уже лишали прав за пьяную езду.

— Суд приговорил его к трём годам и одному месяцу лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два с половиной года, — сообщили в республиканской прокуратуре.

Водитель, под колесами которого в Уфе погибла девушка, оспорил свой приговор. Главным его аргументом была видеозапись камеры наружного наблюдения.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем