Криминал Тройное убийство: стали известны подробности исчезновения 57-летнего жителя Салавата

Тройное убийство: стали известны подробности исчезновения 57-летнего жителя Салавата

Подозреваемый установлен

Тело Рината Гумерова обнаружили в подвале

В деле пропавшего 57-летнего жителя Салавата Рината Гумерова появились новые подробности. Ориентировки о поиске мужчины, уехавшего на белой Toyota RAV4, несколько дней назад распространили волонтёры. Но, как оказалось, в этой истории не всё так просто.

23 октября в частном доме села Зирган Мелеузовского района обнаружили тела супругов — 59-летней женщины и её 57-летнего мужа с огнестрельными ранениями. Следователи сразу же возбудили два уголовных дела по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконное хранение оружия».

Подозреваемым оказался 58-летний житель Салавата. Следователи также установили его причастность к исчезновению Рината Гумерова.

По версии следствия, 58-летний мужчина во время ссоры с Гумеровым, у которого тот занял большую сумму, несколько раз выстрелил в него из пистолета. Ринат погиб на месте. Чтобы скрыть преступление, убийца отогнал его машину в гараж, а тело спрятал в подвале своего садового дома.

Погрязший в долгах преступник не остановился на одном убийстве. Для того чтобы занять крупную сумму, он приехал к родителям своей возлюбленной в Зирган. Но во время ссоры с ними он застрелил супругов. На этот раз скрывать следы крови он не стал. Мужчина вернулся в Салават и покончил с собой. Рядом с ним криминалисты обнаружили огнестрельное оружие.

— В настоящее время следственно-оперативными группами проведены осмотры мест происшествий всех событий. Автомобиль пропавшего потерпевшего обнаружен и осмотрен. Все тела потерпевших обнаружены и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Назначены биологическая, трасологическая и баллистическая судебные экспертизы в отношении оружия и других изъятых предметов. Допрашиваются свидетели, — сообщили в следкоме республики.

Если у вас пропали родственники, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем