Криминал Двое — насмерть: в Башкирии вынесли приговор виновнику ДТП

Двое — насмерть: в Башкирии вынесли приговор виновнику ДТП

Авария унесла две жизни

Мужчину приговорили к реальному сроку в колонии-поселении

В Альшеевском районе суд вынес приговор 33-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц.

В ноябре прошлого года водитель за рулём KIA Spectra возвращался в поселок Чишмы. В какой-то момент он выехал на встречную полосу из-за КАМАЗа вопреки запрету на обгон.

На встречке он лоб в лоб столкнулся с «Ладой» четырнадцатой модели.

В аварии погибли 56-летняя пассажир отечественной легковушки и 57-летний водитель. За жизнь мужчины боролись врачи, но спасти его так и не удалось.

— Суд приговорил фигуранта уголовного дела к трём годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года и взыскал компенсацию морального вреда в размере 1,8 миллиона рублей. Верховный суд республики оставил приговор суда первой инстанции в силе, — сообщили в прокуратуре республики.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем