Криминал Уехал продавать машину, а получил пулю в лоб: как в Уфе нашли убийцу-автовора

Уехал продавать машину, а получил пулю в лоб: как в Уфе нашли убийцу-автовора

Мужчина ускользнул сразу после суда

Об исчезновении мужчины заявили его родители

В Уфе задержали подозреваемого в убийстве 50-летнего Марата Сайранова. Мужчине выстрелили в голову, а тело закопали, чтобы украсть у него машину. О том, как расследовали это дело, Ufa1 рассказал собственный источник.

Марат пропал в августе 2014 года. 28-го числа сказал родителям, с которыми вместе жил, что на работу, и исчез. Пожилые мать с отцом забили тревогу, когда в девять вечера сын так и не приехал домой. Марат взял трубку и сказал, что приедет через час. Около полуночи они позвонили снова, на что услышали, что он уже скоро будет.

Но и ночью Марат так и не приехал. Мужчину объявили в розыск. Чтобы расширить свои полномочия, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозрение пало на 33-летнего уфимца по имени Андрей.

— По предварительным данным, подозреваемый узнал о продаже машины через знакомых и решил ей завладеть. Он вырыл яму на берегу реки, продавца застрелил, тело стащил в яму и закопал, — рассказали в МВД Башкирии.

Через несколько месяцев Сайранова нашли убитым возле Уфимки. Автомобиль Kia Spectra, на котором он уехал в день своего исчезновения, продали по доверенности 31 августа в Челябинскую область. Уже 2 сентября машину зарегистрировали на нового хозяина в Челябинской области.

Неожиданный поворот дело получило осенью прошлого года. Суд присяжных признал 33-летнего уфимца невиновным. Судебное решение обжаловали в декабре, но к тому моменту Андрей неожиданно пропал. Подозреваемого в убийстве объявили в розыск. По данным информатора, мужчина скрывался в разных регионах. 1 сентября его удалось задержать на съёмной квартире в Уфе.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Стали очевидцем преступления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем