Криминал В Башкирии уволили начальника ветеринарной станции за то, что он устроил к себе на работу жену

В Башкирии уволили начальника ветеринарной станции за то, что он устроил к себе на работу жену

Кроме всего прочего, мужчина платил супруге повышенную зарплату

По требованию прокуратуры Фёдоровского района начальник ветеринарной станции уволен с должности в связи с утратой доверия.

Прокуратура приняла решение отстранить от должности чиновника

Дело в том, что чиновник незаконно предоставил помещения станции коммерческой ветаптеке, которой заведовала его супруга. При этом договор аренды между сторонами заключен не был.

Кроме того, в 2015 году начальник станции принял на работу по совместительству ветеринарным фельдшером свою жену и необоснованно назначил ей завышенную зарплату и премии.

— В связи с выявленными нарушениями прокуратура Федоровского района внесла в управление ветеринарии республики представление, по результатам рассмотрения которого принято решение об освобождении начальника ветстанции от занимаемой должности. Его супруга также уволилась из учреждения, — рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда госслужащий был уволен после прокурорской проверки. Так, прокуратура республики проверила действия заместителя Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям на предмет нарушения антикоррупционного законодательства. Было установлено, что женщина воспользовалась своим положением и через ряд махинаций внесла себя в программу на получение государственной субсидии для улучшения жилищных условий. Кроме того, она не указала в справке о доходах сведения об аренде ею жилой квартиры. По результатам проверки прокуратура вынесла представление, после рассмотрения которого служащую уволили.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем