Криминал Бывшего чиновника из Башкирии осудят за аферу с недвижимостью

Бывшего чиновника из Башкирии осудят за аферу с недвижимостью

Экс-руководителю и его подельнику грозит уголовная ответственность

В Туймазинском районном суде предстанут двое чиновников. Бывшего главу сельсовета и сотрудника Министерства сельского хозяйства накажут за незаконные махинации.

Дело в том, что в апреле 2011 года тогда еще депутат сельсовета руководил крупной фирмой. Он решил подговорить приятеля, тоже чиновника, зарегистрировать его в доме села Первомайской, и все для того, чтобы попасть в программу по переселению людей. Ветхая избушка была аварийной. Комиссия подтвердила этот факт всего спустя пару месяцев.

Прокуратура уже вынесла обвинительное заключение | Источник: Тимур ШарипкуловПрокуратура уже вынесла обвинительное заключение | Источник: Тимур Шарипкулов
Прокуратура уже вынесла обвинительное заключение
Источник:
Тимур Шарипкулов

Сначала махинация не увенчалась успехом — депутата не признали нуждающимся в жилье. Но в 2013 году он заключил соглашение с тем же другом о найме помещения в аварийном доме. После расселения чиновник получил хорошую квартиру и приватизировал ее. Тем самым нанес ущерб в размере 1,4 миллиона рублей. А после мужчина провернул подобную схему с 10 знакомыми, не признанными нуждающимися в жилье. В итоге они получили квартиры на 4,8 миллиона рублей.

— Обвиняемый вину в преступлении не признал. Стражи порядка наложили арест на все квартиры, его автомобиль Volkswagen Touareg, а также на машину подельника Renault Duster, его земельный участок и квартиру, — рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело уже направили в суд.

Анжелика Бурасова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем