Криминал Незаконная сделка: прокуратура Башкирии раскрыла аферу с закупками

Незаконная сделка: прокуратура Башкирии раскрыла аферу с закупками

Виновник оштрафован на 30 тысяч рублей

Прокуратура Уфимского района провела проверку, и выяснилось, что в июле прошлого года глава поселения заключил с единственным поставщиком четыре договора поставки строительного материала на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Главу поселения оштрафовали за нарушение | Источник: Тимур ШарипкуловГлаву поселения оштрафовали за нарушение | Источник: Тимур Шарипкулов
Главу поселения оштрафовали за нарушение
Источник:
Тимур Шарипкулов

Между тем, в соответствии с законодательством, муниципалитет должен был провести торги и опубликовать сведения об их проведении на официальном сайте в сфере закупок.

— Незаконные действия главы поселения не позволили другим организациям принять участие в закупках. В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении главы административное дело — принятие решения о закупке товаров для муниципальных нужд у единственного поставщика, с нарушением требований законодательства о контрактной системе. По результатам оштрафовало главу на 30 тысяч рублей.

Гузель Габдрахманова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем