Криминал Узника «Полярной совы», пропавшего после освобождения, нашли в центре Уфы

Узника «Полярной совы», пропавшего после освобождения, нашли в центре Уфы

Мужчина опять оказался впутан в дело об убийстве

Мужчина опять оказался впутан в дело об убийстве

Первый в России преступник, выпущенный из тюрьмы «Полярная сова», где ранее был приговорен к расстрелу, нашёлся в Уфе. Анвара Масалимова, которому сейчас за 60, потеряли из виду почти сразу же после его громкого освобождения в 2016 году. О нём написали почти все федеральные СМИ, ведь до Анвара живым стен исправительной колонии не покидал никто: прецедент создан — приговорённый к расстрелу получил билет на волю.

Оказавшись на свободе 22 июня 2016 года, Масалимов, со слов его сестёр, некоторое время жил с ними. Зимой он поссорился с женой племянника, и заявил, «что жить с ней под одной крышей больше не хочет». Покинув родственников, он отправился в социальный приют, но пробыл там недолго. После этого следы Анвара затерялись.

В конце декабря прошлого года в доме № 130 по улице Ленина произошло убийство. По информации источника Ufa1, на тот момент в квартире находился Масалимов.

По версии следствия, в квартире компания собутыльников заливала за воротник, одному из них 42-летняя женщина нанесла смертельный удар ножом.

В Следственном комитете Башкирии сообщили, что уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство» действительно в настоящее время расследуется, и вскоре его материалы будут переданы в суд.

— Обвинение предъявлено 42-летней женщине. Масалимов был допрошен как свидетель, его не задерживали, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РБ Светлана Саттарова.

Фото: Mash
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем