Бизнес Банкротство ресторатора В Уфе начали распродавать имущество крупнейшего ресторатора города

В Уфе начали распродавать имущество крупнейшего ресторатора города

На банкротство бизнесмена подал Сбербанк

Сеть ресторанов предпринимателя — одна из самых крупных в Уфе

В Уфе Арбитражный суд республики признал банкротом и ввел процедуру реализации имущества в отношении владельца ресторанов Сергея Белкина.

— Инициатором банкротства предпринимателя стал Сбербанк. Он включен в реестр требований должника с суммой 26,21 миллиона руб., из которых 13,63 тысяч рублей — пени за кредит, 666,5 тысячи руб. — пени за проценты присуженные, 844 тысяч руб лей — просроченная ссудная задолженность, — сообщается в документах арбитражного суда.

При этом в залоге у банка находятся двухэтажный коттедж предпринимателя в поселке «Акбердино виллэдж» площадью 252 квадратных метра с залоговой стоимостью 9,2 миллиона рублей и земля площадью 15 соток.

Реализовать имущество должны в течение полугода.

В числе ресторанов и баров Белкина — Morris, Sherlock Holmes, Irish pub Dublin, «Вино и сыр» и другие.

Башкирия входит в пятерку регионов страны по количеству потенциальных и реальных банкротов. Почему эту процедуру применяют так часто, рассказали практикующие юристы.

Если вы знаете подробности ситуации с банкротством ресторатора, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем