перейти к публикации
24 комментария к публикации

Экс-депутат Курултая Башкирии оказался самым богатым отельером Уфы

8 июня 2026, 08:00
Гость
Гость
9 июня, 11:43
Все должно быть национализировано, это 6ос принадлежность республики
Гость
9 июня, 08:56
Вот кругом ловят , сажают этих воров, и не боятся ведь, что до них тоже доберутся.
Гость
8 июня, 22:48
Откуда деньги Зин!??
Гость
8 июня, 16:51
Всё верно, Британия знает как управлять отдельным бизнесом, алаярам это не доступно в силу отсутствия ума☝️😁
Гость
8 июня, 16:51
Назаров лучше всех☝️👍
Гость
8 июня, 15:25
На 50 лет СССР,под шумок создания сквера имени Рихарда Зорге,оттяпали прил чный участок земли.Написали реконструкция,но,там стоял маленькая забегаловка по прокту велосипедов.Сделали это быстро,по воровски.
Гость
8 июня, 12:51
💩 На них
Гость
8 июня, 10:16
Почему их нельзя как Макфу? Понятно, что все "заработано" самым бесчестным путем
Гость
8 июня, 11:53
Отъем бизнеса (национализация) в рыночной экономике — это крайняя мера, которая ведет к хаосу, бегству капитала и остановке инвестиций. Однако социальная ответственность не должна быть добровольной благотворительностью «грязных» миллионеров, пытающихся отмыть репутацию. Она должна быть системным требованием, закрепленным на уровне города, закона и общества. Вот как это может работать на практике, без экспроприации: Градостроительная ответственность и общественные слушания. Как вы неоднократно подчеркивали в своей общественной деятельности, любые проекты в городе должны проходить через публичные слушания с участием жителей. Если отель или ТЦ занимает центр Уфы, он не имеет права быть «закрытой крепостью». Владельцы обязаны за свой счет благоустраивать прилегающие территории, создавать общедоступные пешеходные зоны, скверы и соблюдать исторический облик города, исключая любую уплотнительную застройку. Конец эпохи «прокладок» и прозрачность бенефициаров. Общество и власти должны четко знать, кто реальный хозяин. Как мы видели на примере трагедии в «Зимней вишне», сложные цепочки юрлиц позволяют сбегать от ответственности за безопасность. Социально ответственный бизнес не прячет владельцев за офшорами и номиналами — он готов нести персональную ответственность перед городом. Честное партнерство с локальной экономикой. Отели и рестораны — это огромные потребители. Социальная ответств
Гость
12 июня, 10:29
Гость
8 июня, 11:53
Отъем бизнеса (национализация) в рыночной экономике — это крайняя мера, которая ведет к хаосу, бегству капитала и остановке инвестиций. Однако социальная ответственность не должна быть добровольной благотворительностью «грязных» миллионеров, пытающихся отмыть репутацию. Она должна быть системным требованием, закрепленным на уровне города, закона и общества. Вот как это может работать на практике, без экспроприации: Градостроительная ответственность и общественные слушания. Как вы неоднократно подчеркивали в своей общественной деятельности, любые проекты в городе должны проходить через публичные слушания с участием жителей. Если отель или ТЦ занимает центр Уфы, он не имеет права быть «закрытой крепостью». Владельцы обязаны за свой счет благоустраивать прилегающие территории, создавать общедоступные пешеходные зоны, скверы и соблюдать исторический облик города, исключая любую уплотнительную застройку. Конец эпохи «прокладок» и прозрачность бенефициаров. Общество и власти должны четко знать, кто реальный хозяин. Как мы видели на примере трагедии в «Зимней вишне», сложные цепочки юрлиц позволяют сбегать от ответственности за безопасность. Социально ответственный бизнес не прячет владельцев за офшорами и номиналами — он готов нести персональную ответственность перед городом. Честное партнерство с локальной экономикой. Отели и рестораны — это огромные потребители. Социальная ответств
Да вы ...романтик....Какая социальная ответственность может быть у шпаны ?
Гость
8 июня, 10:03
"сводный брат уфимского мэра был несовершеннолетним" Не сводный, а единокровный брат
Гость
8 июня, 10:10
Спасибо за поправку
Гость
8 июня, 09:59
Хотелось бы узнать сколько налогов заплатили эти кампании,какую сумму отправили на СВО.Кто из их родных находится на СВО?
Гость
10 июня, 11:05
Из окопа пишешь?
Гость
8 июня, 09:57
Отель Ural Tau раньше назывался гостиница Атола и был открыт в 2015 году к саммитам ШОС и БРИКС.
Гость
8 июня, 09:48
Все рвутся туда, место старта
Гость
8 июня, 09:47
Воры в законе. И законы принимаются под воров...для их уловок ...Ну в крайнем случае УДО. А СВО уже испоьзуется ими для чистки биографии.....
Гость
8 июня, 09:18
Могли бы просто написать, что все контролируют несколько олигархических семей, как в ваших любимых США...
Гость
9 июня, 10:51
Если строго говорить то в США нет олигархов,а есть богатые частные бизнесмены(мультимиллиардеры),они влиятельны ,но они не олигархи.Олигархи обычно существуют в отсталых,развивающихся странах.
Гость
8 июня, 09:02
Ну вот даже за то что землю на ул.Зорге отдали под спортивную площадку, а потом оформили в собственность и дома поставили, можно смело заводить уголовное дело в отношений мэра и этого "олигарха", там сотни миллионов увели из бюджета города, может и миллиард в стоимости земель и весь его бизнес это такие историй
Гость
8 июня, 08:38
А где натуральный кумыс то?
Гость
8 июня, 09:19
Губернские только квас пьют...
Гость
8 июня, 08:29
.... ну надоело уже смотреть кто украл сколько украл у кого украл....
Гость
8 июня, 09:18
Это СМИ тоже принадлежит тем, кто украл. Одни воры рассказывают про других...
Гость