перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Бизнесмен из Уфы рассказал, почему закрыл свое дело после налоговой реформы

20 мая 2026, 19:30
Гость
Гость
20 мая, 20:29
«Одна ошибка похоронит ваше дело» И эта ошибка- делать бизнес с налогами, c арендой, c рекламой, с сотрудниками
Гость
20 мая, 19:46
По Уфе много фирм закрываются. Не знаю куда идут работать "хозяева" на дядю или нет, но это очень видно по Уфе. К чему приведет? Не знаю...
Гость
20 мая, 06:25
Джигурда какая то ☝
Гость
17 мая, 08:29
Сказки. Предприниматель никогда не пойдет работать " На дядю". Даже, если налоги стали неподъемными, никто не идет на завод, а ищет схему работы на себя, но без налогов, без аренды. Статья написана нейросетью, на это указывают длинные дефисы, живой человек таких длинных не ставит. Видимо, редакции дали методичку постепенно "утеплять" переход из бизнеса в наем
Гость
16 мая, 19:11
Это ИИ писал 😝 Одна вода, одни общие слова, никакой конкретики.
Гость
16 мая, 11:31
Нравится не нравится терпи моя предпринимательница)
Гость
16 мая, 11:29
Они все закрываются из за слишком высокой маржинальности бизнеса, однозначно! Просто совесть берет так много зарабатывать, хотят дать людям возможность насладиться низкими ценами
Гость
16 мая, 11:07
Накрутка 300% откуда? Кухонный гарнитур при себестоимости максимум 150 тыр вы толкаете за 450 тыр. 300 чистыми. И наличку ещё требуют. А потом ноете про высокие налоги и тд и тп.
Гость
16 мая, 11:24
Не бери у них и все, возьми дешманский или сделай сам. Че ноешь на пустом месте?
Гость
17 мая, 20:11
иди в леруа бери. Тебе самое то
Гость
20 мая, 20:00
Гость
17 мая, 20:11
иди в леруа бери. Тебе самое то
А тебе ворио как?
Гость
16 мая, 11:06
Ваше дело хоронит жадность. Вы хотите в лёгкую денег рубить, а работать вы не хотите.
Гость
16 мая, 11:06
Добрый день всем. Начну с того, не много может быть не по теме. Но лет 10 тому назад, на страничку обращений. Президента российской федираций, написал просьбу, и тагже понимал, что на вопрос общий, ответа не получу, не за себя, а за всех живущих в нашей стране. Уважаемый президент российской федираций. Отмените пожалуйста, земельный налог, и транспортный
Гость
16 мая, 11:08
С какого это налог отменить?
Гость
16 мая, 13:48
зачем такую ерунду просил? воздух весь загажен, надо дополнительный налог вводить...
Гость
16 мая, 10:28
Налоговая реформа тяжело ударила по предпринимателям. Пришлось честно платить налоги.
Гость
16 мая, 10:11
Ни в Европе, ни тем более в США бизнес не имеет такой маржи. И налоги там сильно выше, чем у нас. Да, система проще, но налоги сильно выше, плюс медицинская страховка, которая очень дорогая. И она обязательна. Прийти в больницу и качнуть права что "вы обязаны" там не получится. И плюс очень строгая ответственность за всё. Налоговые нарушения караются очень жёстко. Штрафы огромные. Плюс гражданские иски, которые могут вас разорить
Гость
16 мая, 10:23
да капризные у нас бизнесмены...
Гость
16 мая, 10:50
Не болтай. Медстраховка не обезательна. Экстренную помощь окажут.
Гость
16 мая, 11:12
Гость
16 мая, 10:50
Не болтай. Медстраховка не обезательна. Экстренную помощь окажут.
Экстренную окажут. Но не более. Страховка на семью из 4 человек может съедать до 20% заработка. И за уклонение от уплаты налогов можно реально присесть. Причем, сдадут очень быстро. Доносительство в США очень развито и не считается чем то зазорным.
Гость
16 мая, 09:35
"Они делают очень крутую вещь — создают нечто новое на пустом месте и берут на себя огромную ответственность перед работниками, перед клиентами, перед государством". Красивые слова, но не более. 95% предпринимателей ничего не создают. Они перепродают товар по завышенной в несколько раз цене. Вот и весь бизнес.
Гость
16 мая, 16:51
100%
Гость
20 мая, 21:06
Спасибо, ты честно сказал про "бизнес". Он такой. Купи продай. Бизнесмен из статьи "0" налоговая ситуация его накрыла.
Гость
16 мая, 09:34
AI ни о чём
Гость
16 мая, 09:29
Все бедные несчастные, все разорились, а пробки каждый день по 10 баллов и не из старых Жигулей! Жратву на дом заказывают, до магазина лень дойти, а на заморские курорты самолёты битком летают каждый день!
Гость
16 мая, 16:56
Самое страшное это зависть
Гость
20 мая, 20:02
Гость
16 мая, 16:56
Самое страшное это зависть
А твое воро Вство?
Гость
20 мая, 21:13
Гость
16 мая, 16:56
Самое страшное это зависть
Это не зависть, побойся бога!
Гость
16 мая, 08:45
Назовите хотя бы одну реформу,которая пошла на пользу народу и стране.
Гость
16 мая, 08:59
За 26 лет всё для народа☝️
Гость
16 мая, 11:32
Гость
16 мая, 08:59
За 26 лет всё для народа☝️
Чьего народа?
222688511

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 14:45
Гость
16 мая, 11:32
Чьего народа?
Гость, ну , нашего
Гость
16 мая, 08:34
Странная статья о том что здесь у на все плохо, а там все хорошо. При этом ничего конкретного из жизни анонимного предпринимателя не было сказано.
Гость
16 мая, 08:59
Вам ворио здеся всегда хорошо
Гость
16 мая, 16:41
покажите в статье это "там", где все хорошо? ни про какие "там" автор колонки не говорит, исключительно про "здесь"
Гость
16 мая, 19:12
Такое ощущение, что это чатджипити наваял 🤣
Гость
16 мая, 08:30
На сво людей не хватает☝️
Гость
16 мая, 11:35
По городу много ходит,в чём проблема
Гость
16 мая, 08:10
В Башкирии особенно тяжело с бизнесом.
Гость
16 мая, 08:58
Мюсли ...
Гость
16 мая, 09:15
Гость
16 мая, 08:58
Мюсли ...
нет заинтересованности Москвы развивать Республики. С Республик Москва заинтересовано только выводить ресурсы.
Гость
16 мая, 10:48
Гость
16 мая, 09:15
нет заинтересованности Москвы развивать Республики. С Республик Москва заинтересовано только выводить ресурсы.
Причём тут Президент?
Гость
16 мая, 08:04
На завод! Пока места есть
Гость
16 мая, 08:56
На завод. Пока заводы есть!
Гость
16 мая, 08:02
И ни слова о том, чем занимался автор статьи. Как обычно...
Гость
16 мая, 10:07
Дешевле купить-дороже продать. Вот и весь " бизнес ".
Гость
16 мая, 17:50
А не было никакого бизнесмна. Это ИИ
Гость
20 мая, 21:08
Он статейный бизнес ведёт.
Гость