перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В центре Уфы массово закрываются рестораны

28 марта 2026, 07:20
Гость
Гость
29 марта, 14:01
Это у европейцев-дураков всякие там кафешки-ресторанчики по 400 лет работают и закрываться не собираются. А у нас разнообразие.
Гость
29 марта, 12:14
В ателье работы мало, работают одни пенсионеры. Скоро сами себе шить и штопать будем.
Гость
29 марта, 09:08
При таких налогах работать невозможно.
Гость
29 марта, 08:32
Большая проблема в том что припарковаться нет места.
Гость
29 марта, 08:08
Кроме владельцев кто-нибудь ещё горюет ?! Вот где собака порылась !
Гость
28 марта, 22:40
Недавно за много лет побывала в Кафе в известном в городе ТЦ и была удивлена. Столы и стулья облезлые, официанты молодые девушки в грязных кроссовках, черных фартуках , с непокрытой головой. Раньше на официантах - белые фартучки, белые носочки и шлепанцы, красивые косыночки. Смотреть и отдохнуть приятно было. Опустились, и более заходить не хочется. Неф - ск.
Гость
28 марта, 22:30
Раньше их не было,пусть закрывают.
Гость
28 марта, 15:19
откуда.у.вас.деньги.на.ресторан.деньги.все.у.мэра
284621168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта, 13:49
Из восьми закрывшихся ресторанов только 2 на русском. У нас, что не хватает русских слов. Вот и хорошо, что закрылись. Ночью в таких местах ощущения будто где-то за границей, а не дома у себя.
Гость
28 марта, 15:21
284621168, бишбармакский лучше
Гость
28 марта, 12:53
Налоговым органам следует обратить свой взор на эти заведения, где многие сотрудники работают без оформления трудовых отношений. Тем самым Снижается налоговые поступления в республиканский бюджет.
Гость
28 марта, 12:21
Тут скорее вопрос в том, что владельцы хотят много и сейчас, причем не только владельцы кафе, но и недвижки: Аренда очень высокая - вопрос к владельца недвижки В реализации блюд кратно выше себестоимости: как-то один владелец кафе говорил, что у него наценка к себестоимости (с учетом всех затрат, включая зп, аренду, коммуналку) -200-300%. Например, пиво. Пиво в кегах 30 л идёт около 150 руб за литр. Продаётся за 300 за поллитра. Суп типа том-ям себестоимость до 100 за порцию, дешевле 250-300 не видел. Кофе. Стаканчик кофе хорошо если 50 руб, при продажах от 100... И еще: оочень много их, этих заведений, при ограниченном рынке. соответственно, небольшая заполняемость и издержки растут.
Гость
28 марта, 11:59
Ха ха ха ха ха санкции и налоги вам на пользу!
Гость
28 марта, 11:57
Едим - дома, тошниловкам - бойкот.
Гость
28 марта, 12:55
Гость, 👍
Гость
28 марта, 10:47
В прошлом году увидел новость по поводу закрытия Геллерт бара, и комментарий от владельца о том, что цены на все повысились и трудно найти надежных работников. Интересно конечно что я в суде иск видел от двух бывших работников того бара, владелец на них заявление в полицию написал, но была одна проблема. Они без оформления работали, а он в заявлении написал что они его работники. Короче сам им дал в руки доказательства трудовых отношений 🤣 о признании которых иск и был.
Гость
28 марта, 12:01
Гость, 👍 👍 👍 👍
Гость
28 марта, 10:11
Опубликована неверная информация по поводу заведения Godji ранее закрывались по техническим причинам по словам сотрудников места. Зачем вы так пугаете, я уж подумала моя любимая кофейня опять закрылась🥲 Позвонила им на рабочий ответили что открытие как обычно
Андрей Сивец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта, 10:49
Вы правы, вышла ошибка. Приношу извинения.
Гость
28 марта, 10:01
Все прекрасно знают самую главную причину экономического спада, но делают вид, что не замечают этой причины. Может, пора уже прекращать эту самую главную причину?
222688511

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 10:18
Гость, как прекращать )? А цели дастигнуты??
Гость
28 марта, 12:56
28 марта, 10:18
Гость, как прекращать )? А цели дастигнуты??
222688511,дедулька нет!Пока за тебя компота не хлебнем))
Гость
28 марта, 15:22
Гость
28 марта, 12:56
222688511,дедулька нет!Пока за тебя компота не хлебнем))
Гость, бесисьвата 🐒
Гость
28 марта, 09:59
Пусть рестораторы идут на стройку, там недобор☝️
Гость
28 марта, 09:52
У нас,наоборот, открываются😉
Гость
28 марта, 10:54
Гость, точно. башкирия отстой.
Гость
28 марта, 09:51
В центре кабаки все закрываются,что ли? Шаурма вам в пользу будет!
Гость
28 марта, 09:50
Зачем это называется Ресторан? Ни качества блюд, ни уровня обслуживания достойного ресторана и близко нет.
Гость
29 марта, 01:14
От ресторана только цена. Остальное от столовой.
Гость
28 марта, 09:45
Правильно! Давно пора! Не ленитесь, готовьте сами☝️
Гость
28 марта, 10:03
У тебя всё прекрасно в контейнерах все готово хавчик на халяву зачем эти кафе-мафе 😁😁😁
Гость
28 марта, 09:36
Сначала вы забираете цену до небес и роняете качество, а потом удивляетесь, что народ не ходит!
Гость
28 марта, 09:22
Клерки с чинушами обнищали в центре?
Гость
28 марта, 09:49
Гость, перепродавать не чего стало?
Гость
28 марта, 09:20
Правильно в центре только и развлекаются!Нам в Черниковке некогда по этим ташниловкам ходить!
Гость
28 марта, 09:34
вы в черниговке просто так спидом перезаражаетесь и бошки друг другу порасшибаете, просто так, от нечего делать...
Гость
28 марта, 09:48
Гость
28 марта, 09:34
вы в черниговке просто так спидом перезаражаетесь и бошки друг другу порасшибаете, просто так, от нечего делать...
Гость, это ты про больницу в Черниковке,где ваши из центра лечатся от СПИДА?
Гость
28 марта, 10:00
Всё верно, работяги должны фигачить☝️😁
Гость
28 марта, 08:58
Зачем они? Чтобы хлеб покушать?
Гость
28 марта, 08:55
Кроме повышения налогов, что являлось ужасной мерой и не продуманной и общего повышения цен, население старается меньше тратить. Вон цветочники тоже жаловались , что в этом году по сравнению с прошлым годом народ меньше закупал цветы. Из-за чего это все понято каждому .
Гость
28 марта, 08:34
Всё прекрасно, чем хуже тем лучше. Готовьте сами. Студенты моего вуза там работают. На первой лекции спросил: кто умывался утром, из 100 подняли руки 2.
Гость
28 марта, 09:07
Гость, молодец всё стерильно
Гость
28 марта, 08:23
Спасибо движухину
Гость