перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как в Башкирии появилось своё мороженое: история предприятия с 1953 года

12 сентября 2025, 06:00
Гость
Гость
13 сентября 2025, 14:50
в советское время было фруктовое мороженное по 6 копеек, сливочное по 13,пломбир по19 и эскимо 22 копейки. Насчет "в СССР всё натуральное" конечно миф. мороженное было везде. всем особо помнится мороженное на хрустящих стаканчиках в кинотеатре им.Матросова. Э.Исаев и близко не родня Рахимовых,просто Уртаза поддерживал Эрнста, любил его. Исаев выпускник нефтяного института.
Гость
12 сентября 2025, 15:08
Училась в Уфе с 1971г на врача. В углу ул Ленина напротив Детского мира где было трамвайное кольцо. Всегда был пломбир отменный за 19 копеек! Понаехавшие создают историю откуда? Теперь приезжай в отпуск у фонтана Ете кыз пробуем мороженое. Не того вкуса!!!
Гость
12 сентября 2025, 10:51
а.в.ссср.было.только.натуральное.а.сейчас.даже.за.штукарь.химоз
Гость
12 сентября 2025, 10:49
вот.какие.были.люди.в.ссср.трудящийся.на.благо.всей.республики.и.страны
Гость
12 сентября 2025, 09:22
Никаких мороженого в РБ,только кумыс должен быть!
Гость
12 сентября 2025, 08:41
Нынешний пломбир стал на вкус как "сливочное" в советские годы. Раньше мороженое было вкусным, а сейчас- просто очень сладкое
Гость
17 мая 2025, 23:25
Пишут детки, не жившие в Уфе во времена СССР. Мороженое местного (Уфимского молзавода) было всегда во всех магазинах (кроме летней жары, когда асфальт плавится от солнца) Вместо молзавода теперь элитный жилкомплекс. А Уфимского мороженого из молока теперь нет, производят из сухих концентратов.
Гость
12 сентября 2025, 08:05
Гость, Путин поднял Всё☝️
Гость
15 сентября 2025, 11:25
Скачайте приложение "Честный знак", купите любое мороженое от фабрики "Башкирское мороженое", сканируйте его и увидите, что всё молочное сырьё везётся с местных ферм. Тут как бы и доказывать ничего не надо.
Гость
18 сентября 2024, 07:49
Сливкин нос в вафельных стаканчиках топ. Летом только его покупал
РемСтирМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:17
1. Из статьи следует, что уфимское мороженое появилось в 90 годы. Не верю, что в советские годы мороженое в Уфе было привозным. Наверняка в Уфе его и делали- просто это прошло мимо автора статьи 2. Кем Эрнст Исаев приходится Уралу Рахимову ? Было бы интересно узнать как "успешные люди" стали "успешными людьми". Не верится, что он бабушкино наследство получил или клад нашел
Гость
4 октября 2024, 02:39
Все надо опошлить,от зависти и злости не знаете ,куда деться!да есть в Башкирии успешные предприниматели,и не завидуйте и не захлебнитесь в собственной злобе
Гость
12 сентября 2025, 08:06
Гость
4 октября 2024, 02:39
Все надо опошлить,от зависти и злости не знаете ,куда деться!да есть в Башкирии успешные предприниматели,и не завидуйте и не захлебнитесь в собственной злобе
Гость, ворио как ты?
Гость
12 сентября 2025, 19:15
В советские времена мороженое производилось не рядом с мясом и рыбой,а на молокозаводе.В Уфе их было два.У того,что на бабушкина было даже кафе мороженое своё.
Гость
16 сентября 2024, 11:54
Как всегда курултаевцы-хозяева,нищие слуги народа!
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 11:37
как бы то ни было , а уфимский пломбир вкуснее казанского 👍
Гость
16 сентября 2024, 20:59
197309321, согласна.Что башкирское мороженое лучше татарского
Гость
3 октября 2024, 06:07
Насмешил!🙂
Гость
12 сентября 2025, 19:14
Но хуже подмосковного
Гость
16 сентября 2024, 11:23
Не берем, подозрительные у них…
Гость
16 сентября 2024, 11:06
Химоза сплошная, а не мороженое
Гость
17 сентября 2024, 21:52
Пригласить тебя на производство ?
Гость
12 сентября 2025, 19:18
Гость
17 сентября 2024, 21:52
Пригласить тебя на производство ?
А покажете поддоны с пальмовым и кокосовым маслом или тактично их спрячет от глаз?
Гость
16 сентября 2024, 09:13
Ненавижу 90е☝️ я тогда еще не работал начальничком в нефтянке и не тырил приписками бабло☝️
Гость
12 сентября 2025, 12:37
Ну да в те годы ты стоял буквой г!
Гость
16 сентября 2024, 08:08
Лишнее доказательство,что в 90е для предприятия как и везде по стране настали тяжелые времена, а с нулевых и до н.в. стало намного лучше☝️
Гость