Бизнес «Мы хотели воспитывать мальчишек»: уфимский бизнесмен рассказал, почему продает фитнес-клуб «Родина»

«Мы хотели воспитывать мальчишек»: уфимский бизнесмен рассказал, почему продает фитнес-клуб «Родина»

Владельцем оказался 56-летний пилот, который готовится к отправке на СВО

56-летний пилот продает фитнес-клуб в Уфе перед отправкой на СВО

Бизнесменом, который продает в Уфе фитнес-клуб «Родина» за 105 миллионов рублей, оказался 56-летний пилот Олег Мовсесян. По его словам, столь звучное название он и его коллега подбирали, не предполагая, что когда-нибудь придется расстаться с залом.

— Когда у меня была возможность, я решил не тратить деньги на себя, с товарищем открыли этот фитнес-клуб, назвали его «Родиной», мы хотели не столько денег заработать, сколько заниматься патриотическим воспитанием, — рассказал UFA1.RU Мовсесян. — Мы хотели воспитывать мальчишек настоящими мужчинами, у нас все тренеры — не просто спортсмены. Никаких наколок, никаких серьг в ушах.

Однако, как объясняет бизнесмен, этим делом он занялся до специальной военной операции, а после ее начала стал думать о том, чтобы принять в ней участие.

— Я — человек военный, пилот, родине служил, теперь, пока возраст позволяет, собираюсь отправиться на СВО, — пояснил Олег Мовсесян. — Уже готовлюсь, поэтому клуб продаю, потому что сам им заниматься не смогу и жене остались бы деньги, чтобы я за нее был спокоен. Честно скажу, мне очень не хочется его продавать, но раз приходится, то хотелось бы, чтобы новый владелец сохранил клуб — и название, и принципы.

Напомним, фитнес-клуб «Родина» расположен в жилом комплексе на улице Ленина. Посмотрите также на другие фитнес-клубы: мы сравнили цены за абонементы в элитные залы с тарифами в обычных качалках.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем