
В Башкирии выставили на продажу очередной необычный объект — частный пансионат в древнерусском стиле. Помимо деревянных медведей, корабля и целой мельницы владельцы готовы расстаться и с жилыми коттеджами. Сумма вопроса — 90 миллионов рублей. Рассказываем, кто же владеет этим местом.
По описанию из объявления, будущему покупателю достанется 42 602 квадратных метра земли, восемь деревянных коттеджей, бильярдная, тренажерный зал, ресторан-трактир, водные горки, оборудованный пляж, лодки, банный комплекс и теннисный корт. Находится всё это на берегу Павловского водохранилища, у Караидели.


Называется пансионат «У трех медведей». Эти животные стали и маскотами места — их деревянные скульптуры размещены на территории комплекса. Принадлежит он «членам одной семьи», если верить описанию объявления. Как удалось выяснить UFA1.RU, владеет зданием уфимская предпринимательница Надежда Зорина. Открыла свое ИП она в 2014 году, а уже в 2015 году она стала владелицей 80% доли в «Уфа Сталь» — одним из лидеров производства арматуры в республике. За прошлый год компания отчиталась о прибыли в 103 миллиона рублей при выручке в 324,7 миллиона рублей.



До этого Зорина числилась в списке учредителей ООО «Бекон», занимающегося производством консервов. В 2010 году предприятие закрылось. После этого предпринимательница получила долю в «КДК Групп», продающей электротехническое оборудование. В 2018 году фирма также ликвидировали.
Напомним, в начале февраля стало известно, что магазин екатеринбургской сети «Электромир» официально закроется в Уфе. Точка, которая более 5 лет обслуживала уфимцев, готова обзавестись новым владельцем за 91 миллион рублей.