Бизнес В Башкирии на курорте «Абзаково» построят новую гостиницу за 700 миллионов рублей

В Башкирии на курорте «Абзаково» построят новую гостиницу за 700 миллионов рублей

Дополнительный корпус позволит увеличить вместимость с 500 до 700 человек

«Абзаково» — один из самых популярных курортов республики

Директор санатория «Юбилейный» (управляет курортами «Абзаково» и «Банное») Егор Кожаев представил проект строительства нового жилого корпуса на территории «Абзаково». С такой идеей он выступил на «Инвестчасе» с главой Башкирии Радием Хабировым. Стройка обойдется в 700 миллионов и позволит увеличить вместимость гостиницы с 500 до 700 человек. Трехэтажное здание площадью 1,4 тысячи квадратных метров будет состоять из 75 номеров.

Компания «Санаторий "Юбилейный"» принадлежит Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК), следует из данных сервиса «Контур.Фокус». Директором организации выступает 45-летний депутат магнитогорского городского собрания Егор Кожаев, бывший ведущий специалист отдела кадров ММК.

— Этот объект важен для туристов, — прокомментировал Радий Хабиров. — «Абзаково» — один из наших лучших курортов. Поэтому стройте красивый и удобный корпус. Удачи!

Власти включили проект в число приоритетных, что позволит ему получить различные налоговые льготы. Ранее мы подробно рассказывали о том, какие еще популярные курорты есть в Башкирии и кому они принадлежат.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем