Бизнес «Простор» для развития: в Уфе снова распродают площади популярного ТЦ за 41,2 миллиона рублей

«Простор» для развития: в Уфе снова распродают площади популярного ТЦ за 41,2 миллиона рублей

Бывший собственник торгового объекта в Сипайлово пошел под суд за долги

Помещения в ТЦ продают уже не впервые

В уфимском Сипайлово выставили на продажу еще одно помещение торгового центра «Простор» на четвертом этаже. Соответствующее объявление появилось на сайте «Торги-ру». Стоимость объекта помещения свободного назначения площадью в 1450,9 квадратного метра составляет 41,279 миллиона рублей. Авторы объявления обещают особые условия для инвесторов. Предложение действительно до 19 мая, указано в объявлении.

Отметим, что, по данным арбитража, раньше это помещение принадлежало компании «Этаж» бизнесмена Азата Галиуллина. По данным сервиса «Контур.Фокус», в прошлом ему принадлежали ныне ликвидированные компании ГОК «Башкирская горнорудная компания» в Белорецке, «ИдельБаш» в Межгорье, «Строительные технологии» и «Валери» по производству нефтепродуктов в Уфе.

Между компанией «Этаж» и УК «Простор», управляющей одноименным ТЦ, был заключен агентский договор, по которому агент брал на себя обязанности по коммерческому управлению и технической эксплуатации помещения. В 2021 году УК взыскала с «Этажа» 11,7 миллиона рублей долгов за коммунальные услуги, а в 2022-м уступила права требования бизнесмену Вадиму Запольских — бывшему соучредителю компаний «Завод Промсталь» в Москве, «Финтраст» по торговле на биржах, «Инвест-Ресурс» по сделкам с недвижимостью и «Союз Сервис» по аренде и лизингу транспорта в Уфе.

УК «Простор» принадлежит юристу Андрею Николаеву, также выступающему совладельцем компании ЭК «Простор». Он же выступает и директором УК. Напомним, ранее в «Просторе» выставляли на продажу 2744 квадратных метра площадей на третьем этаже, находящихся в аренде у кинокомплекса «Кинопростор», «Спортмастера», ресторана Peev-bar и бутиков.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем