Билет из Техаса: как убыточный «Башавтотранс» стал главной надеждой транспортной реформы Хабирова
9 марта 2023, 07:50
Гость
7 октября 2023, 20:21
А как вы хотели?из деревни где 10 домов как доехать до райцентра?как такой маршрут может быть прибыльным?государство ДОЛЖНО обеспечить перемещение СВОИХ граждан!
Гость
10 марта 2023, 11:31
С частниками до 24 часов можно было хоть откуда уехать и хоть куда доехать а сейчас фиг -одна видимость транспорта, фиктивная работа и отчеты руководства, без должной пользы практической для людей. Надо о народе думать, а не о своих хотелках и желаниях кого то уничтожить. Людям было удобно доезжать в любое время в любую точку с частниками!!!!
Гость
10 марта 2023, 06:54
Вот простой пример до этой реформы из Янаула каждый час ходили маршрутки в Уфу и из Уфы можно было спокойно утром уехать вечером приехать. Или сейчас последний автобус из Янаула уходит в 11-40 всё потом до Уфы добрались очень проблематично или такси или попутчики.а ведь многим надо в аэропорт да и по другим делам. И из Уфы последний автобус на Янаул отправляется около 19 часов. Раньше когда были частники было лучше и проще добраться и в Уфу и из Уфы. Реформа не очем. Стало только худи в разы. О простых людях не подумали.
Гость
10 марта 2023, 05:10
Какие там профессиональные водители, на ходу и в ютубе сидеть успевают и людей везут одновременно, а на междугородних перевозках ужас, купишь билет онлайн а рейс оказывается отменили,а в г.Бирск в выходные когда частники отдыхают лучше на своих двоих, быстрее будет.
Гость
9 марта 2023, 17:39
Аффтар все свалил в одну кучу! Мне кажется, лучше было бы об истории Башавтотранса написать отдельную статью и отдельно о руководителях этой организации. И, естественно, отдельно рассмотреть все проблемы, плюсы и минусы реорганизации Башавтотранса.Хотя, я считаю, это не реорганизцией или реформой, а просто наведением элементарного порядка в этой транспортной системе. Порядок должен быть един для всех: все денежные потоки прозрачны и все платят налоги! В Уфе, больших городах транспорт не может быть убыточным, а в районах, конечно, какие-то участки могут быть убыточными, ведь кому-то надо возить бабушек с деревень в поликлиники в райцентрах.
Гость
9 марта 2023, 15:51
Из Демы в Уфу после 21.00 не уехать
Гость
9 марта 2023, 16:01
Ну так не езжай.
Гость
16 августа 2025, 17:35
М да с этим проблемы
Гость
9 марта 2023, 15:35
Спасибо этим бюрократам которые развалили здание автовокзала в мелеузе и кумертау а теперь их выставили на аукцион не платят ни зарплаты людям ни толком не ремонтируют автобусы. Едешь все гремит стучит того гляди развалить я на ходу.
Гость
9 марта 2023, 13:04
Частники никогда не катались впустую в вечернее время.
Гость
9 марта 2023, 12:10
Воссановите пожалуйста 106 и 110 в прежнем режиме "Экспресс", как раньше было!
Гость
16 августа 2025, 17:35
Поддерживаю
Гость
9 марта 2023, 12:09
Исчезли из нашей жизни старые ржавые пазики. За это Хабирову спасибо.
Ужасная "Хабировская" реформа добила и без того проблемный общественный транспорт в Уфе.
Да, частники ездили из рук вон плохо, на убитом транспорте, устраивали разборки...
Но, после реформы, те же самые водители частников пересели на Башавтотранс, и теперь уже их крупногабаритные автобусы носятся как угорелые, пропускают остановки и нарушают правила.
Да и сами автобусы Башавтотранс внутри сейчас уже выглядят не лучшим образом.
Однако, в отличии от частников, которые оперативно реагировали на спрос, водителям Башавтотранс наплевать на нужды народа. Маршруты ходят нерегулярно, очень часто бывает, что по 3-4 автобуса цепью, а потом минут 15-20 - пустота.
И работают они не до часу ночи, как частники, а до 9 вечера, после чего на маршруте остается от силы один автобус, да и тот норовит урезать свой маршрут, завернув на стоянку.
В результате в выигрыше только таксисты, поскольку очень часто добраться из одной части города в другую можно лишь с их помощью.
Гость
9 марта 2023, 12:08
Вы все врети.
Гость
9 марта 2023, 12:47
Гость
9 марта 2023, 12:08
Вы все врети.
Гость, мы всё ворио и жулио
Гость
9 марта 2023, 13:48
Что ты несешь?
Было бы что добивать 😂
Ты хоть эти Пазики и водителей видел?
Это же вообще ппц был
А сейчас всё ок
Новые автобусы и вежливые водители
Гость
9 марта 2023, 10:49
Хабировская реформа с разгромом частников, стала настоящей катастрофой для пассажиров Уфы. Порядок конечно надо было навести, но не разгромом частников и созданием преференции для Башавтотранса и Подмосковной компании. Только равные условия для всех и честная конкуренция может решить транспортную проблему в Уфе
Гость
9 марта 2023, 09:14
Гнать этот Баш автотранспорта в шею, вместе со всеми руководителями
После реформы и разгрома частников приходится подолгу ждать, а поздно вечером траспорта нет. Хабиров уничтожил общественный транспорт в Уфе, спасибо ему. Из госпредпредприятия можно деньги в карман перекладывать, а из частного нет. В итоге убыточное предприятие, поглощаешее миллиарды из бюджета, наши деньги, стало монополистом, а доходные частники платившие налоги ушли в небытие. Логично.
Гость
9 марта 2023, 08:56
Правильно
Гость