Бизнес В Башкирии продают птицефабрики «Турбаслинский бройлер» и «Авдон». Узнали причину

В Башкирии продают птицефабрики «Турбаслинский бройлер» и «Авдон». Узнали причину

Сделка оценивается в миллиарды рублей

На торги холдинг выставят осенью

Банк «Траст» готовит к продаже холдинг «Русское зерно», который торгует продукцией под марками «Турбаслинский бройлер» и «Авдон». Об этом сообщили в пресс-службе банка. Сегодня, 9 сентября, рассказываем подробности.

Сделка оценивается в 6,3 миллиарда рублей, однако в компании уточняют, что финальная стоимость продажи станет понятна после завершения аукциона. Торги пойдут на повышение. Продать холдинг банк планирует этой осенью.

По данным сервиса «Контур.Фокус», холдинг «Русское зерно» основан в Башкирии, учредителем числится компания «Бюро факторинговой информации», которая принадлежит банку «Траст». «Русское зерно» занимается птицеводством, растениеводством и производством яиц. Холдинг владеет тремя птицефабриками: «Ашкадарской», «Туймазинской» и «Турбаслинские бройлеры».

По данным банка «Траст», в год холдинг производит 65 тысяч тонн мяса птицы, 750 миллионов яиц и 240 тысяч тонн комбикорма.

В банке UFA1.RU назвали причину продажи холдинга.

— Продажа любого актива — это часть стратегии банка «Траст» по возврату денег государству. Актив перезагружен — готов к продаже, — объяснили в «Трасте».

По данным «Контур.Фокуса», выручка холдинга «Русское зерно» за 2021 год составила 4,7 миллиардов рублей, а чистая прибыль — 2,6 миллионов.

Отметим, что в июле этого года правительство Башкирии и банк «Траст» заключили соглашение о развитии птицеводческого направления.

А ранее мы рассказывали, как развалившийся завод Башкирии, где делали знаменитую водку, обрел нового хозяина, который в основном занимается разведением птицы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем