Бизнес Всё о коронавирусе «Схожу за вас в ТЦ»: в Уфе придумали услуги для не вакцинированных от коронавируса

«Схожу за вас в ТЦ»: в Уфе придумали услуги для не вакцинированных от коронавируса

Один из горожан пообещал ходить по магазинам, чтобы закупаться для тех, у кого нет прививки и QR-кода

Житель Уфы заявил, что поможет людям без справок о прививке — но не бесплатно

Уфимец Евгений, имеющий QR-код, предложил покупать товары в торговых центрах города за других людей. Объявление об услуге появилось на сервисе «Авито». Сегодня, 14 октября, Евгений рассказал UFA1.RU, как планирует вести этот бизнес.

Напомним, с 12 октября в Башкирии посещать торговые комплексы можно только при наличии справки о перенесенном коронавирусе, сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Евгений заявил, что готов сходить на шопинг в «Планету», «Мир», «Семью», «Июнь», «Меркурий», «Простор», «Леруа Мерлен» и другие торговые комплексы в Уфе. За свои услуги он берет 500 рублей.

— Вы можете отправить мне штрих-код товара, который вам нужен, я приду в магазин, сфотографирую этот товар, после согласования с вами куплю его. Оплачивать можем сначала пополам, если вы переживаете, что я заберу деньги и пропаду, — рассказал Евгений UFA1.RU.

Он отметил, что живет в Черниковке, поэтому не готов ездить в дальние районы, такие как Дема или Затон. Мужчина предложил встречаться ближе к центру города, чтобы передавать товары.

Помимо торговых центров, вышеупомянутые справки нужно показывать в театрах, кинотеатрах, музеях, библиотеках, междугородних автобусах и пригородных поездах «Орлан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем