Бизнес Башкирский лес уйдет в руки турецкого инвестора

Башкирский лес уйдет в руки турецкого инвестора

Предприниматели обсудили перспективные отрасли в республике

Предприниматели обсудили развитие лесопромышленности в республике

В Башкирии развитием лесопромышленности займется турецкий инвестор. Об этом сообщили в Корпорации развития республики накануне, 15 сентября.

Во время инвестсабантуя «Зауралье-2021» развитием производства шпона в Караидельском районе заинтересовался турецкий инвестор, который планирует разместить на территории индустриальный парк.

— У Корпорации развития большой опыт создания индустриальных парков, — рассказал гендиректор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов. — Наши специалисты разбираются в механизме и экономической составляющей таких проектов. Поэтому при возникновении каких-либо вопросов мы готовы незамедлительно подключиться и оказать содействие. Здесь важна слаженная и системная работа.

Также планируется создать там туристический кластер. В Калтасинском и Татышлинском районах планируют развивать туристическую отрасль.

— Важно создать инфраструктуру для комфортного времяпрепровождения жителей и гостей республики, подключив к работе и местных предпринимателей. Мы в свою очередь после каждого совещания собираем информацию о туристическом потенциале каждого района, чтобы впоследствии составить полноценную справку и перейти к системной работе с профильными ведомствами, — отметил Наиль Габассов.

По словам бизнес-шерифа Буздякского района Салавата Кунаккузина, предприниматели создают там различные производства, но не развивают переработку. После проведения аналитики сырьевой базы Буздякского и других районов Башкирии специалисты Корпорации сделают бизнес-предложение, которое будет презентовано инвесторам.

UFA1.RU писал, что в селе Янгельском Абзелиловского района открыли завод «Цемикс» австрийской группы компаний Lasselsberger. На открытии побывал сам президент России Владимир Путин. Также рекомендуем прочитать наш репортаж из села, где открылся завод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем