UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Бизнес закатывает рукава: предприниматели получат сниженную процентную ставку по распоряжению властей

Льготы доступны в МСП Банке

В МСП Банке предпринимателям доступен кредит до 7% годовых

В начале 2021 года Минэкономразвития РФ внес изменения в программу кредитования № 1764. Теперь максимальная конечная ставка для заемщиков определяется как ключевая ставка Банка России, увеличенная на не более чем 2,75%. Как сообщила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, с учетом нынешней ставки Банка России предельная ставка по кредиту составляет 7% годовых.

Снижение ставки происходит в рамках участия в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и направлено на развитие и поддержку малых и средних компаний России.

Воспользоваться сниженной ставкой можно в МСП Банке. Компания предлагает кредит предприятиям, в том числе для социально значимых и приоритетных отраслей экономики, до 7% годовых в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП Министерства экономического развития РФ.

Льготные ставки будут действовать на всю кредитную линейку банка при соответствии бизнесменов условиям программы Минэкономразвития РФ. Так, малые и средние компании должны доказать хорошее финансовое положение и не иметь задолженностей по налогам, зарплате и просроченных платежей по другим кредитам.

Заявку на кредит можно подать дистанционно через систему АИС НГС (Smbfin.ru) с помощью электронной подписи. Подробную консультацию можно получить через региональную сеть банка, которая насчитывает 47 центров консультирования предпринимателей по всей России, а также через агентскую сеть банка.

В кредитной линейке МСП Банка есть специальные кредитные продукты для резидентов ДФО и СКФО, моногородов, высокотехнологичных стартапов и «газелей», а также молодежного и женского предпринимательства. Со списком приоритетных отраслей можно познакомиться на сайте банка.

АО «МСП Банк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем