Бизнес В Башкирии пустят с молотка имущество вертолетного завода «Роторфлай»

В Башкирии пустят с молотка имущество вертолетного завода «Роторфлай»

Стартовая цена за предприятие-банкрот 31 миллион рублей

По мнению аналитиков, Башкирия — экономически слабый регион

В Башкирии на торги выставили имущество вертолетного завода «Роторфлай». Об этом сообщило издание «РБК Уфа» со ссылкой на и. о. конкурсного управляющего банкротным предприятием Сергея Иванова сегодня, 2 сентября. Аукцион, по его информации, назначили на 20 октября этого года, а начальная продажная цена — 31 миллион рублей. По словам Иванова, именно «в такую сумму оцениваются требования кредиторов завода».

— Ранее основным кредитором была Федеральная налоговая служба России, требования которой выкупил гражданин Китая У Цзижень, нерезидент, а также администрация Куюргазинского района. В пропорции это, соответственно, около 70% и 30%, — сообщил Иванов изданию.

По его словам, интерес к имуществу завода проявило опытно-конструкторское бюро «Ротор», у которого, в отличие от «Роторфлая», нет взлетной полосы.

Ранее эксперты из агентства Moody’s отнесли Башкирию к экономически слабым регионам.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем