перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Представление на миллиард: UFA1.RU изучает состояние Госцирка

Гость
22 февраля 2017, 14:29
Единственный цирк в Башкортостане можно выделить средства....
Гость
23 февраля 2017, 11:15
Из своих выдели. А деньги налогоплательщиков надо пустить на что то более полезное.
Гость
23 февраля 2017, 21:54
Гость
23 февраля 2017, 21:54
Из своих выдели. А деньги налогоплательщиков надо пустить на что то более полезное.
А дети то у тебя есть, умник? Все мы в детстве любили ходить в цирк, а Цирк дело абсолютно не прибыльное, кто этим будет заниматься, если государство помогать не будет? Если тебе оно... не надо, то это не значит, что оно не надо другим!
Гость
25 февраля 2017, 18:35
Гость
25 февраля 2017, 18:35
А дети то у тебя есть, умник? Все мы в детстве любили ходить в цирк, а Цирк дело абсолютно не прибыльное, кто этим будет заниматься, если государство помогать не будет? Если тебе оно... не надо, то это не значит, что оно не надо другим!
Есть. И ходил с ребенком в этот самый цирк когда то. Цирк дело не прибыльное? Ой да бросьте, цирки изначально были частными не просто так. Это малорентабельный но довольно стабильный бизнес.
Гость
22 февраля 2017, 14:43
Да что это вообще за глупости? Установили что здание представляет опасность и все. Судебное решение собрать нужно как можно быстрее. Какой тут "До конца года" ? Немедленно! А эту директрису нужно вообще к ответственности привлечь. Как можно было здание до такого состояния довести? Подозреваю что денежки на текущий ремонт не туда текли...
Гость
23 февраля 2017, 22:01
Глупость пишете вы. Конструкция находится в ограниченно-работоспособном состоянии и требует ремонта. Оно не аварийное, вы это понимаете? На каком основании его надо закрывать, если отсутствует опасность внезапного обрушения? Давайте позакрываем кучу предприятий в городе, где "замечательное" состояние конструкций прячется за обшивкой гипсокартоном... Ничего не падает, все живут и работают, и не знают, что у них за подвесным потолком покрытие гниет... Зданию нужен ремонт и пристальное внимание... Че вы панику то развели?
Гость
25 февраля 2017, 18:31
Гость
25 февраля 2017, 18:31
Глупость пишете вы. Конструкция находится в ограниченно-работоспособном состоянии и требует ремонта. Оно не аварийное, вы это понимаете? На каком основании его надо закрывать, если отсутствует опасность внезапного обрушения? Давайте позакрываем кучу предприятий в городе, где "замечательное" состояние конструкций прячется за обшивкой гипсокартоном... Ничего не падает, все живут и работают, и не знают, что у них за подвесным потолком покрытие гниет... Зданию нужен ремонт и пристальное внимание... Че вы панику то развели?
Аварийное, этого вы не понимаете, 50 лет без капремонта это просто нереально опасно. Не было бы возможности обрушения прокурорские не напрягались бы. Дай бог закроют его на основании решения суда, очевидно что опасность есть. Вы видели как здание складывается? А я видел, и что с людьми внутри происходит наблюдал.
Гость
22 февраля 2017, 16:46
Конечно же страшно!!! Сегодня все хорошо. А завтра погибнет и пострадают сотни людей на одном из представлений. И скажут, ой!!!!! Конечно же надо его закрывать. Не может быть, что нет и не было денег на реконструкцию. Существует экстренное заседание и выделение резервных денег. А вот когда случится непоправимое, то найдутся деньги на компенсации погибших. Здравый человек неповедет на данный момент своё чадо в цирк. До конца года сократится в разы посещения. И они больше потеряют чем преобретут.
Гость
23 февраля 2017, 22:05
Телевизора что ли пересмотрели? Почитайте пожалуйста письмо от ЦНИИСК Кучеренко, там конкретно написано что такое ограничено-работоспособное состояние конструкций. Это значит что зданию нужен ремонт, но это еще далеко не причина закрывать заведение.
Гость
25 февраля 2017, 18:33
Гость
25 февраля 2017, 18:33
Телевизора что ли пересмотрели? Почитайте пожалуйста письмо от ЦНИИСК Кучеренко, там конкретно написано что такое ограничено-работоспособное состояние конструкций. Это значит что зданию нужен ремонт, но это еще далеко не причина закрывать заведение.
Пфф, вы реально думаете что на основании одной экспертизы от какой то левой конторы суд решит не закрывать этот клоповник?
Гость
22 февраля 2017, 17:06
Ага) люди не водите туда детей. верьте прокуратуре рб. понимаете у нее год расписан, везде лишь бы деньги срубить...
Гость
23 февраля 2017, 11:12
А вот комментарий от недавно уволенной уборщицы)
Гость
26 февраля 2017, 13:55
На самом деле очень страшно идти туда с ребёнком, сидишь и ждёшь скорей бы все закончилось,здание очень старое,обстановка убогая,в наше время иметь такое здание цирка,куда люди ходят семьями с детьми,просто ужас,раньше шла туда со страхом,ребёнок очень любит цирк,а теперь вообще не пойдем,зачем рисковать, пусть создадут условия, а потом расписывают программу хоть на год,хоть на два.В первую очередь нужно думать о безопасности людей,а не говорит что люди останутся без работы.
Гость
26 февраля 2017, 22:52
Ой напугала...ну не ходи...
Гость
22 февраля 2017, 12:34
С каких это пор освещение правды в СМИ подаётся как антиреклама
Гость
22 февраля 2017, 22:22
выделяют миллиард рублей на кап ремонт... самим не смешно?) за эту сумму снести - и построить новое и современное здание можно, еще и в кармане кое у кого останется..
Гость
22 февраля 2017, 22:52
Все таки полтинник для цирка это серьезно. Пусть лучше там все будет безопасно и красиво. Деткам приятнее, а родителям спокойнее. Может, какие нить технические штуки новые придумают, поинтереснее будет. Да и зрелищнее. Даже за такой круглый ярд
Гость
22 февраля 2017, 23:08
Там капремонт пора бы уж, 50 лет же уже функционирует, там в основном за счет федерального бюджета получается
Гость
24 февраля 2017, 19:40
Какие 50 лет без ремонта ? Последний капремонт был в июне 1994 года.
Гость
25 февраля 2017, 14:54
Правильно! Обострили ситуацию, чтоб выцарапать деньги на ремонт!
Гость
26 февраля 2017, 21:36
кровлю и козырек ремонтировали в 1995-1996 годах подрядчик внзм
Гость
26 февраля 2017, 10:01
Как же вся эта ситуация напоминает мне российский фильм" Дурак", точь в точь
Гость
27 февраля 2017, 14:59
это точно, когда узнал что с меня возьмут миллиард, чтобы львы через обруч прыгали - почувствовал себя дураком
Гость
1 марта 2017, 13:42
Гость
1 марта 2017, 13:42
это точно, когда узнал что с меня возьмут миллиард, чтобы львы через обруч прыгали - почувствовал себя дураком
Ничего с тебя не возьмут, не переживай ты так. Да у тебя и денег-то таких отродясь не было и не будет никогда!)))
Гость
25 февраля 2017, 17:21
Цирк это коммерческая организация, с какова государство должно его финансировать?
Гость
26 февраля 2017, 22:53
Ваще то странно что это богадельня бюджетная.я против со своих денег клоунам платить.пусть сами выкручиваются как хотят
Гость
1 марта 2017, 09:42
Снести его нельзя! Черт побери - ну постройте такой же где-то! На хрена лепить пластырь на то, что сгнило давно!
Гость
2 марта 2017, 15:30
А что уже никто не помнит как 12 июня 1994 года у здания цирка обрушился козырек. По счастливой случайности никто не пострадал. Технологии строительства те же! Так же обрушится и купол - вопрос времени.