UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Экономика

Спрос на путевки в Турцию обрушил цены на другие направления

Высокий спрос на путевки в Турцию после снятия запрета на их продажу сыграл на руку российским туристам. Ажиотаж вокруг туров в Турцию привел к падению цен на других популярных направлениях.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) агентству ТАСС сообщили, что сейчас наблюдается снижение цен на туры в Грецию, Испанию, Кипр и Болгарию.

Наибольшее снижение отмечено на кипрском, болгарском и испанском направлениях. Также сократился спрос на Тунис, в результате чего на указанных направлениях появилось большое количество «горящих туров».

В тоже время в АТОР отметили, что данная тенденция не коснулась российских курортов. В Крыму и курортах Краснодарского края цены остались неизменными.

Напомним, после того, как президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию, туристические компании сообщили об ажиотажном спросе на это направление. При этом пока остается неясной ситуация с чартерными перевозками в Турцию. Росавиация пока не дала на это официального разрешения.

Первый чартерный рейс в Анталью из Санкт-Петербурга должен был состояться 7 июля, но был отменен. В Росавиации на это заявили, что «нельзя отменить то, что не разрешено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем