7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
28 мая 2016 в 15:19

Я вот не понимаю! Когда государство создавало систему учета всей цепочки контрагентов по НДС, оно на это миллиарды не пожалело!
А когда дело касается нас, то в век всеобщей компьютеризации- у нас ведомства между собой вообще никак не связаны! Покупаешь квартиру, покупаешь авто-нужно везде лезть, все знать, все уточнять, запрашивать. И никто ни за что не отвечает, ничто ничего не гарантирует.
Должна быть ЕДИНАЯ база всего-всего. Чтобы вся жизнь одной машины с момента схода с конвейера- в одной общей базе!

Гость
27 мая 2016 в 11:48

Обезопасить себя можно постановкой машины на учет в присутствии продавца в случае покупки у частника. При покупке в салоне, нужно чтобы в договоре была прописана ответственность продавца за отсутствие обременений на автомобиле.

ОТВЕТИТЬ
Вахмурка и Кржемелик
27 мая 2016 в 20:19

Так вот: все эти сайты и госуслуги мимо, ибо сегодня в 20:00 ареста нет, а приехал завтра в 08:00 в МРЭО ГИБДД на учёт ставить - арест есть. Нефиг играть в эту лотерею, едь с продаваном на сверку и деньги только после регистрации авто на себя.

ОТВЕТИТЬ
Житель перми
27 мая 2016 в 17:43

Чтобы обезопасить достаточно посмотреть на сайте ГИБДД наличие запретов, а также у нотариуса справку взять в день сделки.Все остальное ничего не гарантирует. И тут юристы почему-то не говорят о том, что продажа заложенного имущества так-то мошенничеством попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2016 в 11:22

Что делать? Продавать дальше такому же остолопу как и сам!

Гость
29 мая 2016 в 23:03

Как ездить то? Если срок постановки на учет 30 суток с момента заключения договора? Полулегально ездить?

ОТВЕТИТЬ