Бизнес В Уфе прошла встреча с акционерами ВТБ

В Уфе прошла встреча с акционерами ВТБ

30 ноября в Уфе состоялась встреча представителей группы ВТБ с миноритарными держателями акций банка. Участники мероприятия получили эксклюзивную возможность стать первыми пользователями мобильного приложения для акционеров и инвесторов ВТБ.

Представители Службы по работе с акционерами, Финансового департамента ВТБ и Инвестиционного департамента ВТБ24 рассказали присутствующим о структуре управления и стратегии развития, финансовых показателях Группы ВТБ за 10 месяцев 2015 года, а также о дивидендной политике, системе взаимодействия с держателями акций, брокерском обслуживании в ВТБ24 и других предложениях для акционеров.

Центральной темой дискуссии стали изменения на фондовом рынке и постепенный переход на электронные каналы коммуникации. В этой связи банк ВТБ разработал и внедрил специализированное мобильное приложение для своих акционеров и инвесторов, которое позволяет следить за важными новостями и событиями группы ВТБ, доходностью своих инвестиций и динамикой фондового рынка. Ежедневно в приложении размещаются прогнозы и инвестиционные идеи от ведущих аналитиков группы ВТБ. Приложение «Акционер ВТБ» доступно для бесплатного скачивания в App Store для устройств iOS и GooglePlayMarket для смартфонов и планшетов на базе Android.

Внимание акционеров привлекли и новые инструменты для частных инвесторов – в частности, ИИС (индивидуальные инвестиционные счета), позволяющие получить значительные налоговые льготы активным частным инвесторам. Банк ВТБ24, являющийся брокером для большинства держателей акций ВТБ, планирует предложить новый инструмент своим клиентам до конца 2015 года.

C 2010 года банк проводит регулярные встречи с акционерами. С 2013 года реализуется комплексная программа взаимодействия с акционерами и инвесторами банка в ключевых регионах РФ, ежегодно утверждаемая Наблюдательным советом ВТБ. В рамках данной программы на 2015 год запланировано 70 мероприятий в различных форматах: Дни инвестора, семинары, Дни открытых дверей, общее собрание акционеров, мастер-классы для студентов экономических вузов, круглые столы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем